Реклама

Альтернативные версии хитов The Rolling Stones на переиздании "Sticky Fingers"

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Тут вот с мест сообщают, что буквально на днях состоится релиз-перевыпуск классического альбома The Rolling Stones 1971 “Sticky Fingers” в делюксовом издании, куда, помимо прочего, войдут альтернативные версии многих композиций, которые, если кто раньше и слышал, то в ужасном качестве. А тут эти песни почистили на студии, и включили в альбом. Также в делюкс-версии, помимо дисков, войдет книжка на 120ти страницах с заметками и редкими, до этого не издававшимися фотографиями.

Вообще, конечно, заслуженным рок-дедам (речь не только о Роллингах) если покопаться в старых записях и набросках, то можно накопать материала не на один альбом еще. Ну а что? Фанаты всё равно раскупят.

Ладно, это я отвлекся. Сам релиз обещает быть уже 9го июня. А на официальном канале роллингов уже выложены некоторые из этих новых-старых песен.

The Rolling Stones — BROWN SUGAR (ALTERNATE VERSION FEAT. ERIC CLAPTON) ft. Eric Clapton



Эта версия примечательна тем, что на слайд-гитаре тут играет Eric Clapton, а на клавишах – Al Kooper, вместо Ian Stewart, который играл на версии, включенной в оригинальный альбом.

Сама же песня была записана в декабре 1970 на вечеринке по случаю дня рождения Keith Richards и Bobby Keys

The Rolling Stones — BITCH (EXTENDED VERSION)



В этой версии “Bitch” другой текст и саксофонный брейкдаун в конце. Композиция была записана одновременно с той версией, которая вошла в альбом в загородном доме Mick Jagger в Stargoves в октябре 1970.

The Rolling Stones — Wild Horses (Acoustic / Lyric Video)



Ну тут, собственно, всё ясно – акустическая версия “Wild Horses”.

The Rolling Stones — DEAD FLOWERS (ALTERNATE VERSION)



В этой версии можно услышать гитарные риффы и фразы, которые не вошли в альбомную версию, к тому же эта версия практически вдвое короче и тут нет соло Mick Taylor. По словами Кейта Ричардса они просто джемовали, а магнитофон был включен. И в какой-то момент просто решили закончить. То есть они даже не знали, что записывались. В тоге на записи получалась вот эта альтернативная версия и джем.

Ну что же, если вы фанат Роллингов, то думаю, что новом делюксовом переиздании вы что-то для себя и откроете новое. Ведь именно для фанатов такие штуки и издаются.

[via rollingstone.com]

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 04 июня 2015, 16:02,  
  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.