Реклама

Drew OfThe Drew на EMGtv

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

На канале EMGtv довольно часто появляются всякие интересные музыканты, как знаменитые, так и не очень.

Вот, например,Drew OfThe Drew. Я, если честно, вообще, не знаю, кто это такие. Сначала даже смотреть не хотелось, но прочитал аннотацию под видео и передумал.

Оказалось, что группа состоит из выпускников Berklee. Ну так, все же интересно посмотреть, что у них там бывшие студенты умеют. Ну играть умеют, это да. Впрочем, слушайте сами.



Если честно, так и не понял, зачем им два барабанщика. Ну да, было два барабанных соло и даже вполне себе прикольных. Но в целом, видно ребята играют круто.

Но, как по мне, тут есть некоторая проф-деформация. Поясню, они многое играют только потому, что тут можно сыграть вот так и эдак — сложно и круто. Легче и проще им неинтересно, поэтому — так. Но, думаю, с опытом это должно пройти, ведь настоящее мастерство — это именно то, когда ты знаешь, когда нужно сложно, а когда — просто. Ну и таки, несколько всё у них рафинированно, что тоже характерно для недавних студентов.

С другой стороны, я может не понимаю нихрена. =)

Заметьте в гитарном плане тут ничего особенного — так обычно и бывает, когда главный в банде басист или барабанщик. Тут обычно в основе всего лежат грув, ритм и риффы.

Главный в этой банде — вот тот паренек к короткомензурной зеленой бас-гитарой.

PS: Заценил их другие песни на ютуб — хороший сплав попа, рока и р-н-б. Даже местами вполне попсовеньк, в хорошем смысле.

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 25 июня 2015, 17:36,  
  • 0

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
По мне так второй барабанщик лишний и без него будет в разы лучше!
0
Ну так я и говорю, усложнение ради усложнения.
0
Таким ограниченным занудам как автор нельзя писать статьи. И в гитарном плане тут все отлично, и в плане оборудования, и в плане количества музыкантов.
0
Спасибо, приходите еще.

Прошу заметить, я не говорил, что тут в гитарном плане плохо, я лишь сказал, что ничего особенного. Это несколько разные вещи. Для этой музыки, тут всё как раз так, как нужно.

0
И таки да, больше писать не буду. Да и вообще, сайт прикрою. Исключительно ради вас.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.