Реклама

Rattle That Lock - песня с нового альбома David Gilmour

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

А вот кому новую песню г-на Гилмора?

На ютубе появилась новая песня Дэвида Гилмора — Rattle That Lock. Песня, кстати, с его нового сольного альбома, который, как говорят, появится 18 Сентября.

Кстати, свой предыдущий сольник Гилмор выпустил еще аж в далёком 2006м и это был альбом On An Island. Само собой, вслед за альбомом последует тур. Пока известны даты концертов Дэвида в США. Насчет Европы и остального мира пока ничего не известно.

Слушаем.



На эту песню Дэвида вдохновил джингл, который играет на французских ж/д станциях перед тем, как диктор делает объявление. Ну все, наверно, слышали эти противные звуки для привлечения внимания. Судя по всему, во Франции этот джингл менее противный, раз вдохновил Дэвида на песню.

А вот, кстати, и сам джингл.



Который, является частью официальной темы SNFC — государственного предприятия, управляющего железными дорогами Франции.



И ведь действительно похоже. Что там говорят про плагиат? =) Вот сам Гилмор об этом и говорит, что спер мол, не удержался. Услышал на станции где-то в Провансе и прямо-таки чуть в пляс не пошел, а потом взял и на айфон записал, чтобы не забыть



А вообще, конечно, песня хорошая. Ждем альбома.

PS: Вот, кстати, сайт агентства SIXIÈME SON, которое и сделало эту тему для железных дорог. Там в портфолио еще куча других не менее крутых проектов, включая звуковое сопровождение Roland-Garros, и созданный музыкальный образ Атланты.

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 17 июля 2015, 16:33,  
  • 0

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
К слову, сама официальная тема, из которой вырезан джингл, тоже хороша.
0
Песня не понравилась. Неожиданно для меня.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.