Реклама

Dream Theater - The Astonishing

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Я тут как-то пропустил, что Джон Петруччи и сотоварищи из банды Dream Theater выпустили новый альбом — The Astonishing. Тут же бросился на навсегда заблокированный в России сайт, чтобы, значится, ознакомиться с новинкой.

Как оказалось, The Astonoshing — это не просто очередная номерная пластинка, а целая история рок-опера аж на двух дисках — шутка ли, 34 трека!

Мне, если честно, к таким заходам не привыкать, у прог и арт-рокеров 70х это было в порядке вещей. Достаточно вспомнить The Lamb Lies Down on Broadway от Genesis или Journey to the Centre of the Earth Рика Вейкмена, или Thick as a Brick Jethro Tull, не говоря уже про легендарную The Wall. В общем, каждый прог и арт-рок коллектив тех лет никак не мог обойтись без чего-то монументального и эпичного.

Судя по всему, Джон и сотоварищи решили пойти по проторенной предками дорожке. Да и название самой пластинки как бэ намекает (если кто не понял, то загляните в словарик).

Фабула пластинки такова. Антиутопия. 2285 год северовосток США превратился в депрессивную империю, которая называется Great Northern Empire of the Americas. У них там так скучно и грустно, что единственной развлекухой для обыватели стали прослушивания электронных звуков NOMACS (Noise Machines). Но вот в далекой деревеньке Ravenskill рождается паренек Gabriel, который наделен способностью к музыке (The Gift of Music"). Кстати, вот вам и клип для затравки.



Ну само собой, про чудесные способности нового «спасителя человечестве» прослышали Император и Императрица, и чтобы значит, послушать дерзкого мальца они отправляются в эту богом забытую деревню, не забыв взять с собой наследного принца и принцессу Faythe. Само собой, Император видит в новом музыканте угрозу своему правлению, само собой, что у Faythe и Gabriel будет любовь, как без этого?

Ну а дальше, скандалы, интриги, расследования, но в итоге все заканчивается хорошо.

Сюжет, прямо скажем незамысловат и пафосен, но что вы хотели? Тут же оно не главное.

Что до музыки, то всё добротно, в канонах жанра — в меру пафосно, технично, мелодично, строго, в общем, по-прогерски. Хоровые бэки — эпичны, но иногда, кажется, что их многовато.

Тем не менее. Слушать? Конечно да! Это же Dream Theater, в конце концов!

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 04 февраля 2016, 17:38,  
  • +2

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
альбом качественный получился!
+1
Вполне.
+1
Еле прослушал весь альбом. Понравились только «Brother, Can You Hear Me?», «A New Beginning». Они хоть чем-то запомнились. Остальные песни невнятные, запоминающихся мотивов нет. Лабри в клипе размалевали как бабу. пипец
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.