Реклама

Слушаем новый трек Green Day - BANG BANG

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Big Bang — это первая композиция Green Day за 4 года. C 2012, если мне память не изменяет. Этот сингл предваряет новую пластинку Green Day — Revolution Radio», выход которой намечен на 7 октября.

Вот что пишет, по поводу трека Rollingstone.ru.
Новый сингл Green Day «Bang Bang» — это скоростная песня, написанная с точки зрения потенциального убийцы. Трек начинается с голосов репортеров, котрые обсуждают массовый растрел мирных жителей, после чего группа врубает максимальные обороты. «Бах, бах, дай мне славы, — поет Билли Джо Армстронг. — Подстрели меня ради прикола».

В интервью Rolling Stone Армстронг сообщил, что в песне поднимается вопрос «культуры массовых расстрелов, которая зародилась в Америке и теперь отлично уживается с нарциссизмом социальных медиа. «Живем в безумное время, — говорит Билли Джо. — Не только агрессия выплескивается, но еще все и смакуется. Все время находимся как будто под микроскопом. За всеми следят».

«Люди, которые устраивают все эти массовые растрелы, пугают меня до чертиков, — говорит музыкант о создании трека. — И для меня было довольно жутко писать текст от лица такого человека. После того, как песня была написана, все, что я хотел, — это выкинуть этот адский мир из головы и освободиться от персонажа».


Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 12 августа 2016, 15:31,  
  • +1

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.