Реклама

g.a.s. /

Экскурсия на Hughes & Kettner

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

А вот еще одна интересная экскурсия. В прошлый раз нам удалось заглянуть на гитарную фабрику PRS, а в этот раз благодаря Premierguitar сможем заглянуть на немецкую фабрику Hughes & Kettner.




Порадовал Vacuum Tube Inspector – это тот большой стэнд с огромным количеством ламп монитором в центре.

Пол Эйри (Paul Airey) говорит, что для начала они прогревают лампы в течение получаса, чтобы они вышли на оптимальный режим работы. Затем каждую лампу простукивают молоточком. Нет, это не проверка на механические воздействия, как можно подумать. Они делают это для того, чтобы все внутренние части лампы встали, как надо, на свои места. Так же, в автоматическом режиме измеряются различные параметры лампы. Пол говорит, что они кратковременно подают на каждую лампу 3000 В, так чтобы «дать лампам немного шока» и быть уверенными, что они готовы.

По итогам теста, отбираются лампы, которые идут в производство, а остальные – в брак, Пол говорит, что они отсылают их туда, где покупали.

Затем показывают испытательный стэнд, где усилители и кабинеты гоняют на полной мощности в течение длительных промежутках времени, да еще и при разных температурах. Как говорят, до -20 по Цельсию.

После чего показывают стэнд, где проверяют лампы в преампах.

Очень интересная финальная проверка усилка, где парень играет на гитаре и крутит все ручки усилителя. =) Он говорит, что занимается с каждым девайсом от 10 до 30 минут. Интересно, как у него со слухом? Я бы уставал жутко.

Еще поразила безэховая камера, где измеряют характеристики акустических систем, а так же то, что у кабинетов проверяют АЧХ и ФЧХ. Интересно, Ерасов, который производит неплохие кабинеты занимается подобным?

И делают ли они это с каждым кабинетом? Или выборочно? Или только, когда проектируют что-то новое?



На этом видео показано, как собирают кабинеты. Ничего особенного, но показательно, что ручного труда самый минимум, плюс конвейер и грамотный технологический процесс.

Вообще, фразу про грамотно организованный технологический процесс можно отнести ко всему производству Hughes & Kettner.

Именно неукоснительное следование технологическому процессу, без отклонений от оного позволяет получать стабильное и высокое качество. Собственно, отсюда и растут ноги у всемирного брэнда «Немецкое качество» и «Made in Germany».

Хотелось бы, что и в России это было повсеместно…

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 16 марта 2010, 12:57,  
  • 0

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
Andrej:
Не будет этого в России никогда
0
Почему не будет? Русофоб, что ли? Но, справедливости ради, и ценник у них немаленький.
0
Кстати, скоро и в Германии такого не будет, учитывая наплыв чурок.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.