Реклама

g.a.s. /

NAMM 2011 TC Electronic TonePrint

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Как обычно в январе каждого нового года в американщине, что на другой стороне нашего прекрасного голубого шарика проходит одна из самых авторитетных музыкальных выставок – Winter NAMM в этот раз 2011.
Новостей оттуда богато, но я сегодня хочу сказать про новую серию педалей от tc electronic – TonePrint.

Итак, сначала разберемся, какие педали входят в серию, а потом и про их интересную фичу – TonePrint.


FlashBack Delay

tc electronic FlashBack Delay

Как видно из названия – это дилей, причем довольно навороченный дилей для своих небольшиз размеров. В общем, из интересных фишек стоит отметить 40-ка секундный лупер (looper), тап, т.е. выставления темпа повторов просто ударяю по струнам, труЪ или не труЪ байпасс по вашему выбору, аналоговый сухой сигнал, который подмешивается к обработанному, и так же функция killdry, которая убивает сухой сигнал, оставляя только обработанный сигнал, убивая сухой (эта функция вам понадобится при подключении дилея в разрыв услителя).

В общем, прикольная штука. =)



Обещают за $232.

Hall of Fame Reverb

tc electronic Hall of Fame Reverb

Это ревер. Тут в общем, и сказать-то больше нечего. 10 различных типов ревера, труЪ байпасс, аналоговый сухой сигнал, подмешиваемый к обработанному. В общем, надо слушать.

Обещают за $204.

Vortex Flanger

tc electronic Vortex Flanger

Флэнджер. Эффект не самый распространённый, но от этого не становящийся менее интересным.
В общем, что перетерать из пустого в порожнее – смотрим видео.



А так все тоже самое, что у остальных педалей серии, труЪ байпасс и т.д. и т.п…
Обещают за $177.

Shaker Vibrato

tc electronic Shaker Vibrato

Вибрато, даже не знаю, что еще сказать. Не фанат. Но в рокабилли и сёрфе используется повсеместно.



Обещают за $177.

Corona Chorus

tc electronic Corona Chorus

Хорус. Стерео-хорус, если быть точным. Хотя, все педали серии TonePrint – стерео.
Все регуляторы понятны, входы-выходы тоже, смотрим видео.



Обещают за $177.

TonePrint

А теперь о фишке всех педалей – TonePrint.



TonePrint – это отпечаток тона (по аналогии с отпечатком пальца). По задумке парней из tc electronic — это еще один дополнительный тип эффекта, который вы можете загружать самостоятельно используя USB кабель и свой комп.

А отпечатки эти делают не абы кто, а вполне себе звезды рок-музыки John Petrucci, Doug Aldrich, Steffen Schackinger, Pete Thorn, Bumblefoot, Orianthi, ну и так далее, думаю, список будет постоянно пополняться.

В общем, забавная штука. Вот, например, на этом видео с Орианти Дэнии (бородатый дядька) крутит настройки педали в некой программке, а потом заливает их в девайс.



Т.е. он говорит, что настройки педали не ограничиваются четырьмя крутилками, которые доступны простым смертным, а их несколько больше. Так вот настраивая эти параметры типа «вместе» со звездой они и получают отпечаток – TonePrint, который потом можно скачать с сайта tc electronic и залить в свою педаль.

Задумка, конечно, неплохо, но вот лично меня бы больше устроило, что они выложили открытый доступ ту саму программу, которую показывает на видео Дэнни – уж лучше я сам буду крутить настройки педали, а не кто-то там за меня, пусть даже и Orianthi. ;)

Ну и заканчивая разговор о новый педалях tc electronic не лишним будет упомянуть о двух искажалках.

Dark Matter Distortion



ИMojoMojo Overdrive

tc electronic MojoMojo Overdrive



Обратите внимание, в этих педалях нет TonePrint, ну оно и понятно – аналог. Зато есть True Bypass и, судя по видео, неплохой звук.

Если честно, то из всех педалей меня больше всего впечатлил дилей — питаю я к ним некоторую слабость. =)

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 14 января 2011, 17:12,  
  • 0

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
2exclusive Ждем обзора! ;)
0
exclusive:
Заказал себе сегодня этот дилей с ebay. С доставкой обошлось в 165 американских рублей. Жду теперь!
0
2IroNTrash Ну да, есть такой. Там пресеты - все дела. Крутая штука из конкурентов - Eventide.
0
IroNTrash:
Сейчас полез на eBay, глянуть FlashBack Delay. Но не нашел, видимо до массовых продаж еще не дошло. Однако напоролся там, на другое творение TC Electronic. А именно Nova Delay ND-1, которая является довольно-таки навороченным дилеем. С дисплеем, кнопками, крутилками,(свистелками,перделками) а так-же, по совместительству неплохим звучанием. И цена 248$ за новую, с бесплатной доставкой по штатам.
0
IroNTrash:
Дилей-вкусняшка, ммм... хочу
0
voznik:
дилей понравился. функционально ничего нового (закачки не в счет), почему то кажется, что он выделяется из аналогичных ему Боссов и Дижитеков Все-Дилеи-в-Одном. эх, все эти начальные "...возможно, это самый лучший дилей, который когда либо выпускали..."
0
да... ТС всегда умели делать хорошые педали))) Поповоду дилеев: я хоть и басист иногда тоже люблю врабать пост обработку сигналов)
0
sMiles:
Дилеи и вообще вся пространственная обработка всегда завораживает при игре. Каюсь, сам без них раньше не мог обойтись, пока не вырубил все из цепочки между гитарой и комбиком, теперь только 0,5 ревера на комбо. Но это лирика. Спасибо за новость. Слежка за NAMM 2011 продолжается...
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.