Реклама

g.a.s. /

Winter NAMM 2011: Ernie Ball The Game Changer

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

А вот интересная технология от Ernie Ball и Music Man (хотя это, в общем-то, одна контора).
Называется The Game Changer.

На youtube ажно 5 роликов ( а это около часа видео), где Sterling Ball, Steve Morse, John Petrucci и другие персонажи объясняют принцип работы The Game Changer. Я же постараюсь уложиться чуть покороче ;)



В общем, целом парни из Music Man придумали замечательную фишку – они напичкали гитару электроникой. «Эка невидаль, помним мы поделки от Gibson!»: скажете вы и будете не правы.

Тут другое.

Система The Game Changer позволяет на лету переключать режимы работы звукоснимателей, т.е. делать отсечку, включать их в фазе или противофазе, последовательно или параллельно.
Т.е. если вы захотели себе распайку Джимми Пейджа, то паять ничего не надо – достаточно выбрать нужную комбинацию, сохранить пресет, а потом включить его в одну секунду.

Да, пресеты можно сохранять, т.к., насколько я понял, помимо вышеперечисленного, можно включать и выключать отдельные сердечники звукоснимателей, что по заявлению Earni Ball
дает 250 000 звуковых комбинаций. Согласитесь, без пресетов тут ту трудно.

Кстати, будет и специательное приложение, где можно будет все настроить, а потом залить готовые пресеты в гитару. Недурственно, так.
И кстати, никакой цифры! Вся электроника хранит только настройки пресетов, а сам звук – труЪ аналог.

Вот на этом видео (смотрим примерно с 5-й минуты), кое-что становится понятно.



А на этом видео интересна работа приложения. Если не фанат Морса, то первую минуту видео можно смело пропускать =).

В общем, мне сама идея понравилась. С такой технологией, Music Man, пожалуй, становится самой универсальной гитарой.



Да и, кстати, своими пресетами наверняка можно будет меняться через сайт Music Man, и так же, наверняка, появятся пресеты от рок-идолов. Большого практического смысла это иметь, естественно, не будет, но прикольно.

PS: На всех видео силился понять, что же означает вот эта картинка, но не смог.



А на сайте, пока, ничего узнать нельзя. Что означает цвет, почему вертикальных полосок (струн?) семь, что за цифры слева???

Ну, это я так, придираюсь, т.к. уверен, что к моменту запуска сайта The Game Changer все будет разжевано до мелочей.

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 19 января 2011, 13:53,  
  • 0

Комментарии (21)

RSS свернуть / развернуть
Александр:
Круто, так наверное можно по такому принципу и амплифер построить.
0
Тортег:
Лысый мужик уже запарился их слушать аж зивает хахахаха
0
Интересно, конечно, но это все не для живых людей. Единственное назначение таких разработок - засветиться на какой-нибудь выставке и привлечь внимание к бренду.
0
  • avatar
  • Alex
  • 21 января 2011, 13:37
Роман:
Фу, получилось...
0
Роман:
http://www.sharemania.ru/0109206
0
Роман:
[url=http://www.sharemania.ru/0109206][img]http://www.sharemania.ru/download.gif[/img][/url]
0
Роман:
ссылку не отобразило
0
Роман:
t пишет: 19 января 2011 в 19:05 Роман, не создавай себе кумира =) Я создал себе кумира, скажи, кто он?
0
t:
Роман, не создавай себе кумира =) Ответ на вопрос про линии здесь, пост 3: http://www.ernieball.com/forums/music-man-basses/48310-have-question-about-game-changer-just-ask-drewbixcubed-music-man-team.html Катушки соединяются произвольными комбинациями последовательно, параллельно + в фазе и противофазе. Чтобы запитать 6 катушек последовательно нужно 7 "соединителей", которые и изображаются вертикальными линиями. Тянет на аналогии со слоистой сетью из теории графов.
0
Роман:
Да уж, ключи электронные, по любому отразится на звуке - ради чего? Найти свой звук - извините, у каждого гитариста есть кумир, человек который дал толчок к освоению инструмента. Так что гитара кумира - это и есть тот самый ориентир. Не знаю почему, но мне кажется что единственным основанием для появления этого чуда является выставка NAMM 2011.
0
2sick Я вот, примерно так же думал.
0
t:
Смотрел видео -- маячила мысль: а где лампочка нейтрали для верхнего переключателя? Будем честными -- в цепь включается интегральная схема с нетривиальной логикой, что обязательно скажется на звуке. Слова про количество комбинаций напоминают тетрис 1000 в одном -- каждая игра не лучше своих 9 в одном собратьев и 850 игр не отличимы никем, кроме разработчиков. А вот как гитара для поиска своего звука на манер процессоров всё-в-одном может удачно подойди и занять ныне пустую нишу.
0
sick:
на картинке цифры слева это номера катушек. синяя полоска - катушка в противофазе. а длинна полосок это наверное количество работающих сердечников на катушке (но действительно почему 7?)
0
Роман:
Ни чего они не вставят ни кому. Обсолютно не нужное количество комбинаций, полная чушь.
0
2Alexander Спасибо!
0
voznik:
думаю, засунут они этой гитарой всем роботостроителям. музикман - вот где притаились настоящие революционеры, как оказывается. старый дядька, который еще может слабать на лежащей гитаре в две руки, продвигает Морсам, и стару, и младу - даешъ! создавать пресеты и качать их с нашего сайта! а если серьезно, то мне понравилось очень, как раз вчера просмотрел видео на ютубе. это действительно революционный подход - ведь эмуляции как говорят нет. еще интересно было смотреть на эндорсеров - по лицам все-таки не всех зацепило так, как деда Болла. и все равно я не могу привыкнуть смотреть на ЮСБ-вход на гитаре...
0
Alexander:
Извините за занудство, но у вас опечатка. Пишется "Ernie Ball".
0
Роман:
Мне вариакс от Line6 тоже нравится, но как всегда проблема качества стоит ребром. Там на каждой струне стоит пьезо-датчик, дак вот - они летят частенько и заменять приходится всю машинку, так как по отдельности эти датчики не продаются. Фишка от Music Man не вставила, так... хрень какая то.
0
2BassKid не-не, тут совершенно другое. Там моделирование, а тут просто переключение аналоговых вариантов коммутации.
0
BassKid:
У Line6 есть линейка Variax там процессор встроен в гитару и можно прям разные гитары и струны выбирать. Крутецкая штука.
0
artemp:
цвет и цифры на последней картинке судя по всему обозначают звукосниматели ибо выше этой картинки на сайте как раз три зеленых сингла и один синий.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.