Реклама

g.a.s. /

Беспроводной миди-звукосниматель для гитары Fishman Tripleplay

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Вообще, Fishman представали свой Tipleplay еще на NAMM 2012, но целый год доводили его до ума. И вот, наконец, девайс стал продаваться в рознице (точнее пока доступен только для предзаказа).

Я обратил на него внимание после просмотра видео от Joe Gore. Он, оказывается, тестирует это устройство и помогает в написании документации.



Интересный девайс, с помощью которого, можно превратить вашу гитару в полноценный миди-контроллер. Ну и плюс ко всему, фишка в том, что он беспроводной, хотя этим сейчас мало кого удивишь.

Fishman TriplePlay
Fishman TriplePlay

В комплекте идет куча разного софта, включая Guitar Rig и Amplitube, ну и само собой, спец. софт от Fishman, который позволяет настроить работу этого миди-конвертера.



В частности, можно разметить гриф гитары и струны и подвесить на каждый размеченный участок свой инструмент или VST-плагин.

Fishman TriplePlay
Fishman TriplePlay Software

Сам миди-звукосниматель довольно компактен и состоит из 2 частей: собственно, самого датчика, который крепится под струнами и контроллера, который крепится к деке гитары. Питается девайс от встроенного аккумулятора, которого, по словам производителя, должно хватить на 20 часов работы. Ответная же часть — это с виду обычный USB-dongle.



В общем, как по мне, от девайс определенно крут и у него будет свой круг почитателей и поклонников. А уж что с его помощью можно будет творить на концертах…

Ежели вы-таки захотите купить Fishman Tripleplay, то вам придется выложить, как минимум 400 долларов без учета доставки. А уж по какой цене он будет продаваться у нас в магазинах известно, пожалуй что, только богу.

На сайте Fishman.

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 12 марта 2013, 13:58,  
  • +2

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
Подождем когда цена подобного девайса упадет до 100 баксов, на большее такая приблуда не тянет.
0
А и не упадет. Сколько, кстати, стоит аналог от Roland?
0
На этот не упадет, я ж писал о будущих девайсах. Всему свое время…
0
Roland 250. Этот интереснее. Да и только выпустили. Лет 5 ждать удешевления и то, если другие модели выпустят. А идея отличная. Неизвестно, влезет ли в Джексоны. Там места ой как мало.
0
Пришел ответ от продавца этого устройства. Переведите грамотно, плиз.
It will work on your guitar but if you are driving heavy with your bar it may not track it.
0
Ну, насколько я понимаю, что-то типа того: «Девайс будет работать на вашей гитаре, но если сильно работать рычагом, то он может не отследить играемые ноты.
0
Спасибо. Значит девайс пока не доведен, хотя кроме гитары, даже не знаю, где может понадобиться эта ф-я.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.