Реклама

g.a.s. /

Телевизор Джонса

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

В Америке существует такой штат — Вашингтон. Нет, не тот в котором находится Капитолий, Белый Дом с Обамой и Монументом Вашингтона, а совсем в другом конце страны — на северо-западе (к слову, Вашингтон с Обамой имеет собственную территорию — Округ Колумбия). А в штате — городок маленький, называется Поулсбо. Совсем маленький, всего 9 тысяч американских голов.

Но отвлечемся от занимательной географии США и перейдем к гитарам. Городок этот является стратегически важным пунктом в гитарном бизнесе, ведь там находится один из последних оплотов датчиков типа Filter'Tron — компания TV Jones.

Они выпускают датчики для гитар Gretsch. Но, поскольку владельцев тех самых Ъ-гретчей не так много в мире, они выпускают эти же датчики в форматах P-90 и обычных хамбакеров. Плюс к этому, можно купить гретчевский датчик с креплением и адаптированной рамкой для любой гитары с обычным хамбакером.

Эти датчики чуть меньше стандартных хамбакеров, но и минихамбакерами их назвать трудно. Нечто среднее, пожалуй. Ассортимент компании довольно широкий, можно выбрать любой из существовавших ранее легендарных 'Tron, а также есть и свои разработки. Присутствуют и басовые датчики. Можно также заказать персональный датчик, если написать в саппорт и указать, что ты хочешь. С ограничениями, правда.

Сами датчики очень своеобразны и уникальны. Дело в том, что они в принципе не похожи ни на один звукосниматель другой компании. И звучат иначе — в них явно присутствует «гретчевость», что бы это ни значило.

Стоят они конечно недешево (от 130 долларов за штуку + опции), но я приобрел самые мощные датчики этой конторы — Power'Tron и Power'Tron Plus. Мощнее они не делают. Поиграл на них примерно месяца полтора и… продал.



Датчики прекрасные. Читаемость превосходная, частотные характеристики — просто отличные. SG вообще яркая гитара, но датчики на ней звучали очень хорошо. Для хард-рока и музыки в стиле AC/DC подходят просто прекрасно. Динамика потрясающая. Но увы! Для меня они оказались слабоваты. Что ни говори, но мне больше по душе старый добрый Super Distortion, с керамикой и кучей намотанной проволоки.

А кому придутся по душе? В основном тем, кто играет на чистом звуке. Чтобы описать чистый звук TV Jones, не хватит никаких красочных эпитетов. Более мощные модели подойдут для блюза и хард-рока. С ними каждая нотка на перегрузе слышна отчетливо и приятно. Мои Power'Tron хорошо себя показали даже на очень высоком уровне гейна, но все равно это датчики не разрабатывались для агрессивного метала. И уж не для фанатов Black Sabbath и Judas Priest. Хотя, Iron Man и Paranoid звучат с ними ну очень натурально.

Думаю что чуть позже, когда курс доллара упадет мне захочется вернуться к ним, я их куплю снова. Или когда повзрослею. Звук-то был клевый.

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • Andrew-Kul,  
  • 07 февраля 2014, 00:08,  
  • +3

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
Датчики выглядят зачОтно. И звучт на Гретчах также. Вообще, лично я бы 10 раз подумал их попробовать на любой другой гитаре. =)
0
  • avatar
  • CraSS
  • 07 февраля 2014, 12:21
Зач0тно выглядят и звучат они не только на гретчах) А я не стал думать, просто решил что нужно попробовать и посмотреть что получится)
0
Само собой, всегда лучше попробовать самому.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.