Реклама

g.a.s. /

SuperSwitcher 2 - компактный программируемый лупер для переключения эффектов

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Когда-то давно я написал статью для guitar.ru про «Петли эффектов», сиречь “fx loop”. Кто не знаком с мат. частью, то может там с ней и познакомиться, прежде, чем читать дальше.

Сегодня же речь пойдет про еще один лупер он же SuperSwitcher 2, который собирается про изводить небольшая контора EC Pedals. Как говорят парни, сам свитчер уже практически готов, но чтобы быстро запустить его в серию, а также снизить цену одного устройства, они запустили кампанию по сбору средств на indiegogo.com (это такой аналог кикстартера).

Итак, что же нам предлагают?



SuperSwitcher 2 – это программируемая система для перекоммутирования гитарных педалей, усилителей и других устройств.

Тут у нас есть.

  • Петли эффектов
  • Переключатели для управления каналами усилителя и ревера.
  • Midi вход и выход, что управлять пресетами и другими миди-делами
  • Встроенный тюнер (выход на отдельный тюнер тоже есть.
  • И возможность несколько изменить конструкцию этого лупера, выбирая из модулей, которые предоставляют ту или иную функциональность.

Собственно, сам SuperSwitcher и состоит из таких вот отдельных модулей связанных между собой общим конструктивом и управлением.

SuperSwitcher 2
SuperSwitcher 2

Сердцем девайса является навороченный микроконтроллер, который, мало того, что позволяет хранить 99 банков с 5ю пресетами в каждом. А каждый пресет — это любая комбинация петель, включения каналов комбика и миди-команда. Т.е. жмахнул кнопку и получил нужный результат, как поётся в одно известной песне.

Есть тут также т.н. «Ручной режим», который позволяет в рамках пресета включить или выключить, например, пару педалей, установленных, в какой-либо петле.

Есть тут и режим для «чайников», когда пресеты вообще не работают, а сам девайс переходит в режим обычного лупера. Ну когда, кнопка 1 включает 1ю петлю, 2 – 2ю и так далее.

Микроконтроллер, как я уже говорил, навороченный. К нему можно подключаться по USB, и по Bluetooth. Впрочем, парни из EС Pedal эти фишки обещали задействовать позже, или сейчас, если они наберут много денег. 75к и тогда они напишут софт для редактирования пресетов на PC. 100к – и тогда они задействуют Bluetooth и напишут приложение для iPhone.

SuperSwitcher 2. Характеристики

Хотя, судя по динамике сборов, вряд ли им это удастся сейчас собрано четь больше половины из необходимых им минимальных 7 килобасков.

Кстати, парни в своей кампании на indiegogo, помимо всего прочего, делают акцент на качестве используемых компонентов. Если джек, то Neutrik, если кнопка, то Alpha ну и т.д. и т.п.

Как по мне, так штука вполне себе интересная, тем более, выглядит не монстрообразно, что позволяет без особого труда впихнуть ее в педалборд, да и стоит по предзаказу 319 баксов (с учетом доставкой по всему миру). Что для такого навороченного прибора, как мне кажется, вполне себе адекватная цена.

[indiegogo.com]
[ecpedals.com]

PS: Вроде как вживую девайс можно будет пощупать на сентябрьской выставке NAMM Musikmesse Russia.

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 02 сентября 2014, 15:23,  
  • 0

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
Классная штука. Интересно оно сможет переключать каналы peavey5150, если да то я точно буду брать )
0
Думаю да, почему нет? Переключение каналов на всех (скорее всего на всех) усилителях стандартизировано.
0
Hi!yes you can control Peavey 5150 with this switcher!feel free to send us an email if you have any question
0
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.