Реклама

g.a.s. /

Electro-Hamonix Turnip Greens. Два в одном: овердрайв + ревер

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Похоже, что парни из EHX с Майком Мэтьюсом во главе решили побить какой-то рекорд по выпуску все новых, новых и новых примочек. Такое ощущение, что они штампуют новые педали без остановки. И я всегда этом поражался, неужели на все эти примочки есть спрос?

Вот и на этот раз, в ehx решили скрестить ужа с ежом ревер и овердрайв. Ну как скрестить? Просто запихали две примочки в один корпус и назвали все это Turnip Greens.

И ведь решили-то особо не заморачиваться. Взяли Soul Food Overdrive и Holy Grail Max Reverb и бессовестным образом спарили их между собой.
Electro-Harmonix Turnip Greens

Кстати, если кто не в курсе, то Soul Flood создавался, как клон жутко дорогому Klon Centaur. И как говорят, примочка достаточно популярна, наверно, поэтому её и добавили в пару Holy Grail Max, к которым и так все ясно.

Если уж говорить откровенно, то лично я не знаю зачем нужна такая педаль. Наверно лишь в одном случае: если я кроме нее ничего больше не использую. Но это, согласитесь, редкость. Гитаристы одержимые GAS собирают себе огромные педалборды. И вот тут мне непонятно, зачем мне в борд ставить Turnip Greens? Если по законам жанра между дисторшном и ревером должна идти еще целая куча педалей.

Сдается мне, что до конца это не понимают и маркетологи ehx. Тем не менее, чтобы в голову гитарного гика закралась мысль о покупке это примочки в нее вставили разрыв, в который и можно включить все ваши остальные эффекты.

Кстати, в педали есть еще одна прикольная фишка — это переключатель пути сигнала. Ну, то есть по классический схеме дист -> ревер, или наоборот — ревер -> дист.

Ну в общем, ehx в своем репертуаре выпустим что-нибудь необычное, авось прокатит.

Внутрях спрятали тумблер ответственный за то переключение между буффером и True Bypass.

Смотрим демо.


Каталожная цена на Electro-Hamonix Turnip Greens заявлена в $293.73, то есть у дилеров, скорее всего, будет где-то по 250 баксов.

PS: Кстати, кто-нибудь может мне объяснить почему педаль названа именно так? Turnip, насколько я понимаю, — это репа, а Greens — зелень, сиречь ботва. Т.е. примочка называется «ботва репы». Я озадачен.

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 19 сентября 2014, 15:58,  
  • 0

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
может быть она нужна гитаристу так же как и ботва репы
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.