Реклама

g.a.s. /

C9 Organ Machine - эмулятор органов от Electro-Harmonix

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Помните, я писал про B9 Organ Machine от EHX? Так вот, судя по всему, примочка получилась успешной, т.к. за B9, парни из electro-harmonix выпустили C9 Organ Machine.

Суть все та же – отличные органные звуки из золотой эры арт и прогрессив-рока 60-70х. В чем же разница? А разница в другом наборе звуков, только и всего. Все управляющие кнопочки и крутилки остались те же.

На этот раз штатный демонстратор ehx Bill Ruppert играет на гитаре классические органные риффы из Strawberry Fields, Let it Be, Smoke on The Water и др. Звучит все до боли похоже. Зацените.



Как я и говорил, крутилки остались ровно теми же, как и на B9. Сделаю копи-пасту из самого себя, чтобы вам не ходить по ссылке.

Есть 9 различных пресетов, которые можно выбрать белой крутилкой. Две отдельные регулировки громкости — для обработанного сигнала и необработанного, так что их можно смешивать в нужной пропрорции. Крутилки MOD и CLICK позволяют поиграться звуком каждого из пресетов. Причем на каждом из пресетов они работают по-размному — где-то можно регулировать тремоло, где-то — хорус, например.

Есть два выхода DRY и ORGAN, так что, если будет такая необходимость, обработанный и необработанный звук можно направить в разные усилки или цепочки эффектов — удобно.

C9 Organ Machine от EHX

А вот примерное описание пресетов.

  • Tone Wheel — классический органный звук с колесом с колесом модуляции. MOD управляет хорусом, CLICK – уровнем клика в звуке.
  • Prog – дань уважения Кейту Эмерсону из Emerson, Lake & Palmer. MOD: хорус, CLICK: настройка уровня двух интервалов – на октаву вниз и на квинту вверх.
  • Compact – имитирует звук Ray Manzarek в Light My Fire. MOD: вибрато, CLICK: регулирует уровень высших гармоник.
  • Shimmer – пресет основан на эффекте, который стал известен благодаря Brian Eno и Daniel Lanos. MOD: время атаки, CLICK: количество сустейна.
  • Lord Purple – звук Джона Лорад в Deep Purple. ORGAN: регулирует настройки 3х ползунков, как на органе, MOD: хорус, CLICK: регулировка еще 3х ползунков.
  • Mello Flutes – эмулирует звук Mellotron из Strawberry Fields Forever. MOD: вибрато, CLICK: глубина вибрато.
  • Blimp – звук а-ля Led Zeppelin. MOD: хорус, CLICK: уровень высших гармоник.
  • Press Tone – основан на органном звуке из битловских Let it Be. MOD: хорус, CLICK: громкость клика.
  • Telstar – пресет основан на звуке Clabioline, который был в песне The Tornadoes – Telstar. MOD: Вибрато, CLIK: уровень высших гармоник.

Купить EHX C9 Organ Machine можно за $294.

[ehx.com]

По теме:
B9 Organ Machine — эмулятор органов от Electro-Harmonix

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 09 декабря 2014, 17:53,  
  • 0

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
Это вам так кажется, пацаны. Не всё там так радужно, как на ролике кажется. Говорю как владелец В9. Звукоизвлечение придётся менять в корне. Эта штука бендов не прощает…
Кому, кстати, продать В9?)))
0
А что с ним не так? Что скрывают алчные производители?
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.