Реклама

g.a.s. /

Импортозамещение - Yerasov CH-10 Chorus

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Производить что-то гитарное в России довольно сложно по нескольким причинам. Нет, это вовсе не пресловутое отсутствие экономической свободы — в таком бы случае в России вообще были бы пустые прилавки, но они ломятся от продуктов и изобилия. Одна из главных причин — отсутствие массового спроса на оборудование именно российского производства. Многие гитаристы (да большинство, собственно) живет с твердой убежденностью, что ничего нормально гитарного в России произвести не могут. В доказательство своей правоты и превосходства американских и японских жужжалок над российскими он гордо приводит гитары и жужжалки, которые производились в СССР. При этом, совершенно забывая, что СССР уже давно не существует.

Вторая причина немного увязана с первой — достаточно большая конкуренция на рынке. Но и тут наше государство сделало производителям подарок в виде пошлин на импорт, тем самым обеспечив ценовое преимущество. А сейчас, с учетом падения рубля, весь импорт стал еще дороже, что, опять же, стимулирует спрос на отечественную продукцию. Но это все лирика. Я же о хорусе тут пишу, а не только о наших производителях.

Дело в том, что я давно подумывал купить хорус. Хороший хорус, чтобы можно было наслаждаться плавающими по квартире звуками. У меня давным-давно был хорус EHX Nano Clone, и он мне не нравился. Он был откровенно говоря убогим, его единственное преимущество заключалось в цене, за которую я его взял в виде б/у. В общем, поэтому я от него избавился.

И вот, когда я в очередной раз решил купить себе хорус, чтобы уже не продавать его, а на нем играть, передо мной встал выбор из кучи разных аппаратов. В результате долгих раздумий, я приобрел Yerasov CH-10, хорус из относительно новой линейки педалей SCS.

Yerasov CH-10

Первое, что очень сильно радует – качество сборки. Ничего не болтается, не разваливается, металлический корпус нормально покрашен и краска не облупливается от каждого прикосновения. Ручки небольшие, пластиковые, выглядят не халтурно, что тоже приятно. Разъемы металлические, как на забугорных жужжалках. Короче, все на уровне.

Понравился и звук. Схема, как заявлено, является аналоговой. Я не знаю, как звучат бутиковые хорусы за 100500 долларов, но звук этой примочки мне весьма мил. Имеется режим тремоло, что делает педаль весьма универсальной. Имеется три настройки – Speed, Depth и Detune.

Замечены и недостатки (куда без них). Во-первых, педаль довольно требовательна к питанию. Например, боссовский (роландовский, кому как больше нравится) блок зажигает ее светодиод, но сама педаль при этом не хочет нормально работать. С батарейками не проверял, но раз к блокам требовательна – то скорее всего будет желать частой смены батарей. Но с хорошими блоками питания она дружит отлично. Во-вторых, она чуть режет громкость, если подключать ее в петлю. При подключении к преампу все нормально с громкостью. Возможно такая обрезка громкости происходит только на моем усилке (Randall RD-1C), в конце концов, у меня был Laney LC-15 и он на дух не переносил педаль ProCo RAT. Не знаю, почему. В любом случае, для меня это совершенно неважно, поскольку хорус я ставлю всегда перед преампом, как и фейзер.

В общем, педаль весьма хорошо звучит, довольно универсальна за счет режима тремоло, и, что тоже немаловажно, стоит дешево. В магазинах – чуть больше трех тысяч рублей. Сравните с тем же нано клоном, который в магазине стоит почти пять штук, а при этом даже рядом не валялся с ерасовским изделием. И уж точно выгодно смотрится на фоне прочих хорусов, стоящих в несколько раз дороже. И свои три тысячи она отрабатывает с лихвой.

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • Andrew-Kul,  
  • 18 февраля 2015, 23:59,  
  • -1

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
Ну да, когда 3000=100 баксов — это одно, а когда 50 — совершенно другое…
0
  • avatar
  • CraSS
  • 19 февраля 2015, 00:52
Производители хотят баксов, а не рублей.
Вон, AMT Eleсtronics — $120 хочет за свою грузинскую педаль вах-вах. Это год назад было хорошо, а сейчас не очень.
0
Если посмотреть на сайт АМТ, то цены в баксах и рублях отличаются значительно, то есть в рублях значительно дешевле.
eshop.amtelectronics.com/ss-guitar-preams-tube-jfet/amt-electronics-ss-20-tube-guitar-preamp-en.html
shop.amtelectronics.com/guitar-preamps-ss-series/amt-electronics-ss-20-tube-guitar-preamp.html

Отличный курс у них!
0
А качество у AMT как?
0
Да все у них нормально с качеством. Другое дело, подойдет ли педаль лично тебе.
0
К сожалению подойдёт или нет могу узнать только купив и потестировать. У меня в городе магазинов нет чтобы послушать и если не понравится продать некому… печаль :(
0
Очень даже правильный курс! ;)
0
Вот нафига, спрашивается, при отсутствии опыта и нормальных образцов для сравнения бросаться писать обзор на первую попавшуюся педаль? По теме — отвратный звук и сомнительное качество, и низкая цена в ее случае — не оправдание.
0
  • avatar
  • Abo
  • 19 февраля 2015, 13:27
Послушать бы ее. Давно собираюсь купить хорус. В качестве кандидата пока рассматриваю б/у Boss CE-3 или CE-5.
0
«Не имей Amati, а умей лабати». А автор поста мог бы хотя бы ссылку кинуть на видео если сам не удосужился записать и продемонстрировать, вот хотя бы эту.
Отечественного производителя можно и нужно всячески поддерживать, но мне не особо интересно читать постный пост
0
" наше государство сделало производителям подарок в виде пошлин на импорт"
еще оно сделало еше больший подарок западу, поставив нехеровые пошлины на экспорт, в следствие чего серийку экспортировать не выгодно и Ерасов обречен делать «дерьмо, зато дешево» для внутреннего рынка. На внешний с такими требованиями к БП и заваленной громкостью — не выйдешь.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.