Реклама

g.a.s. /

Electro-Harmonix Good Vibes - Uni-Vibe от EHX

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Как известно, эффект Uni-Vibe, который был сделан в 60-е, чтобы имитировать Leslie Speakers (в чем, кстати, не очень приуспел), стал востребован сам по себе, а популяризировали его такие парни, как Robin Tower в «Bridge of Sighs», Jimi Hendrix в «Machine Gun», ну и, конечно, Pink Floyd, как тут не вспомнить «Breathe»?

Сам брэнд «Uni-Vibe» сейчас принадлежит Dunlop и у них в линейке сейчас две педали: MXR Uni-Vibe® Chorus/Vibrato, и Dunlop JHM3 Jimi Hendrix Univibe.

Ну вот и парни из EHX решили не остаться в стороне от наследия Хендрикса и 60х — они выпуситил свою вариацию на тему «Uni-Vibe» и назвали педаль — Good Vibes.

Electro-Harmonix Good Vibes Pedal

Итак, что мы тут имеем? Все, как в классическом Uni-Vibe от Shin-ei 60х. Крутилки Volume, Intensity и Speed (в оригинальном Uni-Vibe скорость эффекта регулировалась педалью), переключатель Chorus/Vibrato, выход на педаль экспресси с переключателем Speed/Intensity, который выбирает, каким параметром управлять с педали, True Bypass и питание от 9В.

Кстати, в комлекте идет блок питания на 9,6 В, т.е. напряжение чуть повышенное, что по словам людей из ehx должно дать больше пространства и чёткости в звуке.



Цену на Electro-Harmonix Good Vibes выставили в $180.

PS: Послушаем те, композиции, о которых я говорил.

ROBIN TROWER — Bridge Of Sighs

<strongMachine Gun Band of Gypsys Music Video


Pink Floyd — «Breathe / Time » Live @ The Royal Albert Hall

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 02 марта 2015, 19:05,  
  • 0

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
Эффект DUNLOP Uni-Vibe UV-1 безусловно крутой и за 180 $ даже б/у не найти это бес педали экспрессии, которая тоже стоит не мало вечнозеленых нефтедолларов. EHX с ценой для пролетариев просто рубит бабло, я думаю, покупателей у них будет больше чем у DUNLOP, кто знает, может и я буду среди них, давно интересовал этот эффект. Единственный минус, который я увидел в том, что совместно с эффектом опцией используется педаль EHX EXPRESSION PEDAL

Вот вся загвоздка с этой педалью, на мой взгляд, вроде бы инновационный дизайн, но ни для кого не секрет что эта педаль работает путём качания её корпуса, который в пространстве просто не фиксируется и чтобы зафиксировать настройки эффекта нужно будет тупо держать ногу в одном положении. У DUNLOP таких проблем нет.
0
Никто не заставляет туда подключать педальку от ehx, подойдет абсолютно любая педаль экспрессии. А в ролике они, конечно, пиарят свою педаль.
0
Ха чёт я сомневаюсь, что EHX вот так просто и забацали совместимость со всеми педалями возможными педалями экспрессии других брендов. ПРОСТО ГЕНИАЛЬНЫЙ МАРКЕТИНГОВЫЙ ХОД (правда, только не в свою пользу выходит). Нет! только совместимость с девайсами EHX, в этом я уверен на все +100500%. Совместимость с другими брендами маловероятна, а если и будет, то работа будет некорректна. Амерекосы не такие тупые как думает товарищ Задорнов. Да вся суть их экономики построена на том, чтобы продать хрень за 1$, а потом опционально продавать хернющки для правильной работы первой за 99,9 $ + дополнительные свистелки и переделки за дополнительных 20 $ и миллионы, миллиарды людей это покупают.
0
Что ты, блять, несешь.

Вечно некомпетентные мудаки, зачем писать, если ты нихуя не разбираешься? Все педали экспрессии на одном принципе работают, хоть муг, хоть амт цепляй. Уверен он, блять, на 100500 процентов. Еще про экономику что-то ляпнул.

0
Да ты что? прям возьми и любую втыкании. А ну поделись опытом с некомпетентными.
0
Да, берешь любую педаль экспрессии и втыкаешь. Там же обычный 1/4 джек или ты не видишь?
0
За языком прошу следить и на личности не переходить.

Все педали экспрессии — стандартные, поэтому цеплять можно любую. Можно даже управлять с других более сложных девайсвов через входя для педали экспрессии.
0
Да, мне действительно стоит извиниться, но уже сил никаких нет это читать.
0
Вот эта малютка от АМТ отлично будет работать, зуб даю.
0
О_о лол!?? Во всех педалях стоит стандартный разъем под джек. Ты делись своим личным опытом по подключению педали экспрессии одного бренда к девайсу другого бренда. А то здесь кроме тебя компетентных нет, одни диванные гитаристы собрались. Яви нам грешным свой многовековой опыт.
0
Камрад, извини, но ты хрень несешь. Ютуб и гугл в помощь, как говорится.

Внутри педали, по сути, один потенциометр.
0
Ну ютуб на данную тему пока молчит, то что педаль экспрессии проста как паленая репа в это я согласен. Но не может всё быть так просто как нам бы этого не хотелось, пока мне не предоставят доказательства обратного, а не основываясь на мнении мол «там один переменный резистор» и «видел разъём под джек»
0
Все, понятно. Ты можешь больше не оставлять комментарии, а просто только читать и познавать информацию? Если бы все новички так делали, то было бы отлично. Я уже написал о личном опыть, хоть американскую экспрессию Муг, хоть нашу Амт к китайской педали цепляй — все будет работать. И чтобы ты знал, не «лол » и не у всех педалей стоит «стандартный разъем под джек».
0
...«и не у всех педалей стоит «стандартный разъем под джек»… пример в студию. Мне будет по крайне мере интересно с целью самообразования
0
комментарий был удален
комментарий был удален
Удивительно.
На этом видео, например, инженер из Strymon рассказывает про устройство педали экспрессии и к своим девайсам подключает педаль Roland.



А вот тут, он рассказывает, как сделать педаль экспрессии самому.

А вот EHX Memory Boy, который управляется явно не педалью родной педалью ehx.

А вот, например, той самой педалью EHX управляется синтезатор Noation.

А вот EHX Ravish Sitar и педаль экспрессии от Pigtronix.
0
без начинки я не поверю что там что-то есть от юнивайба. скорей всего лампы накаливания нет.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.