Реклама

g.a.s. /

Реверберина - AMT RV-1

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Кто не любит пространственный и глубокий звук? Ну разве что «нулевщики» какие-нибудь. И то, думаю далеко не все. Казалось бы, слово «Reverb» такое коротенькое, однако эффект от этих шести букв с крутилкой бывает очень полезным. Но крутилка с этим словом есть далеко не в каждом усилителе, а в маленьких (менее 30 ватт) зачастую ее и не бывает вообще. Разве что Fender Blues Junior вспоминается — там он настоящий, пружинный.

Свято место пусто не бывает, и на рынке существует множество различных ревербераторов. Все они призваны реверберировать и услаждать наш слух пространством и глубиной. Большая часть из них, конечно, цифровые, хотя есть и натуральные пружинники, напоминающие маленький чемоданчик. Цифровые, конечно, меньше размером, но «некошерная цифрА» не каждому музыканту по нраву.

В феврале мне довелось приобрести отечественный продукт от компании AMT — Reverberry RV-1. Цифровой. И весьма неплохой.

AMT Reverberry


Это маленькая железная коробочка малинового цвета, с тремя ручками, маленькой кнопкой и большой кнопкой. Большая кнопка, как водится, педаль включает, маленькая добавляет глубины, а ручки регулируют уровень выходной громкости, время реверберации и баланс сигналов. Просто и со вкусом. В наличии также тру-байпасс, что оценят очень многие. Кроме того, по заявлению производителя, прямой сигнал не обрабатывается процессором, а остается в неизменном, аналоговом виде.

Да, он цифровой. Да, он отечественный. Да, у него джеки пластиковые (очень многих это смущает в продукции AMT). Да, он не бутиковый и не стоит сотни долларов, а только одну сотню. Но он работает, причем работает очень даже хорошо, со своей задачей реверберирования справляется прекрасно. И это как раз тот случай, когда за отечественную продукцию не стыдно. Иностранцам он по нраву в том числе, а почти все обзоры этого приборчика на YouTube заливали именно они.



Настройка эффекта весьма гибкая, можно выбрать длительность реверберации, соотношение «чистого» сигнала и эффекта на выходе, а также уровень громкость на выходе. Кроме того, есть кнопка переключения режимов Light/Deep, которая делает эффект более глубоким.

Для меня важным моментом стала возможность питания прибора от общего с остальными педалями блока питания. Обычно при подключении цифровых и аналоговых педалей в один блок питания появляется противный звук (так было, например, когда я подключил к блоку Whammy 5 и MXR Carbon Copy), но при подключении этого реверба к общему блоку никаких посторонних звуков не возникло. Что, несомненно, плюс. Кстати, питание стандартное, 9 вольт. Можно и от батарейки.

В целом этот прибор мне так понравился, что я его включил в петлю усилка, настроил один раз и более не выключал. Много ли для счастья надо?

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
Куплю эту штучку, когда деньги будут.
0
звучит хорошо, но многовато ручек. Тут с одной-то не все справляются.
0
Денис, когда от вас ревер ждать?
0
VI до сих пор жив и здоров, и неплохо пружину эмулирует, Live закруглили. Вместо него выйдет Astronaut, недели через 2-3 можно будет взять пощупать макет. Это к тому, что реверы от нас уже есть.

Из плюсов астронавта — ручка микс будет не микс, а бленд, как и у Live. Можно будет чистый почти полностью убрать из сигнала, оставив только угар повторов.
В силу того, что короткие задержки (плэйт и рум) по природе своей срезают низ и нижнюю середину, пришлось сделать ручку громкости.
В остальном, советую послушать самому, т.к. наши вкусы могут не совпадать. Если нравится эмбиент, шиммер и всякое такое — астронавт понравится. Если надо для работы по клубам, то понравится лишь на половину.

+1
Мне Topanga нравится, если что)
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.