Реклама

g.a.s. /

Новые педали в линейке Moog Minifooger - MF Chorus и MF Flange

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

А вот тут с мест сообщают, что в линейке Minifooger от Moog пополнение. Линейка пополнилась двумя педалями MF Chorus и MF Flange.

Педали выходят в новом черно-белом дизайне. Кстати, дизайн поменялся и для всей линейки Minifooger. Выглядит всё это довольно строго, как будто на примочки надели форму. Как по мне, унифицированный строгий дизайн сыграет Moog на руку. По крайней мере, примочки будут выделяться в педалбордах среди разноцветных и красочных примочек других фирм. Смотришь – знакомый корпус и черно-белая расцветка – значит Minifooger. Это как бососвские педали тоже сразу можно выделить из толпы подобных.

Пройдемся по крутилкам.

Moog MF Chorus
MF Chorus

TIME – в минимальном значении мы получаем отличное вибрато и яркий хорус. В средней позиции – глубокий хорус, а в максимальной модулированный слэп-дилей.

FEEDBACK – при минимальных значениях в звук вносится немного резонанса, в средних – появляется более сфокусированный резонансный пик, а если выставить значение на максимум и TIME тоже на максимум, то получим слэп-дилей с красивым эхо.

MIX – в нижней позиции звук открытый и натуральный. В средней — звук более плотный и теплый. В верхней позиции (Vibrato) мы слышим только обработанный сигнал.

DEPTH – этой ручкой мы регулируем величину модуляции, применяемой к задержке. Если крутить ручку вправо, то сначала вибрато будет переходить в хорус, а затем в мульти-октавную модуляцию.

RATE – определяет значение LFO-модуляции, которое мы применяем к задержке.

EXPRESSION PEDAL INPUT- на выход педали экспрессии подвешен RATE.

MF Flange
MF Flange

Rate: При минимальных значениях звук получается плавный и текучий. При увеличении, он становится более плотным и сфокусированным. При максимальном значении, мы получаем быструю, жесткую перкуссионную пульсацию.

Depth: Тут мы регулируем уровень модуляции, применяемой к задержке. По мере увеличения значения, звук от легкого фазового качания переходит к массивному мульти-октавному свипу.

Time: При максимальном значении можно легко получить традиционный металлические флэндж-звуки. Если значение уменьшать, то звук становится жирнее и теплее. В минимальном значениее MF Flange становится похож на хорус.

Feedback: Эта регулировка вносить сфокусированность и резонанс в звук. В минимальном значении звук мягкий и нейтральным, в максимальном – жесткий и металлический.

TYPE: В нижнем положении из сигнала удаляется обратная связь, звук получается вокалоподобным. В верхнем положении обратная связь суммируется с входным и необработанным сигналом, звук более традиционный для флэнджера.

EXPRESSION PEDAL INPUT: На педаль экспресии подвешена регулировка Time/



Цена обеих педалей — $209

[moogmusic.com]

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 30 марта 2015, 16:10,  
  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.