Реклама

g.a.s. /

Гитарный синтезатор Boss SY-300

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

На проходящей сейчас выставке Musilmesse во Франкфурте парни из Boss представили новый гитарный синтезатор Boss SY-300. Судя по описанию, штука мощная и навороченная. Главная фишка в том, что SY-300 работает с обычными звукоснимателями и для него не нужен специальный миди-датчик.

Насколько я понял из описания внутри модулируются типичные фишки модульных аналоговых синтезаторов – можно менять форму волны, настраивать различные фильтры, модуляцию, LFO и прочее и прочее… Есть даже секвенсор, чтобы было можно играть арпеджио, например, взяв всего одну ноту.

Boss SY-300

Ну и кстати, есть в девайсе и секция отвечающая за «классический гитарный звук», т.е. дисты там всякие и итп. Все это, само собой, можно миксовать с тем «космосом», который можно нарулить в других секциях

Коммутация тоже продумана довольно неплохо. Есть тут и миди выход/выход, два различных выхода для обработанного сигнала – Main и SUB. Есть выход Thru, на который сигнал идет прямиком, миную всю секцию эффектов. То есть через этот выход чистый сигнал можно пустить на гитарный усилитель, например. А можно использовать этот выход и вход Return в качестве петли эффектов. Само собой, есть тут и выход на педаль экспрессии, на которую можно подвесить различные параметры.

Boss SY-300

Если подсоединить SY-300 к компьютеру по USB, то с помощью спец. софта Tone Studio можно ковыряться в настройках в более удобном интерфейсе, редактировать пресеты, а так же меняться ими с другими пользователями с помощью сайта Boss. Ну и конечно, можно использовать этот синтезатор, как USB-интерфейс для записи своих нетленок. Кстати, тут же можно сделать «ре-синт» существующих треков и обработать их с помощью SY-300.

Как говорят разработчики, BOSS SY-300 построен на очень быстром DSP, то есть задержки при игре не наблюдается в принципе. Нет, конечно, она есть, но величина в 1-2 мс мало кого заботит (к слову примерно такая же задержка в девайсах типа Axe FX и иже с ними).

В общем, как по мне, так штука получилась очень интересная! Говорят, что предварительная цена в районе $700.







[Описание и характеристики на сайте Boss]

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 17 апреля 2015, 16:26,  
  • 0

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
Посмотрел — послушал, все эти звуки есть в Guitar Rig 5.
И секвенсор есть и еще дохрена чего…
Для диваньщика оно не надо (ну если только деньги девать некуда).
0
Интересная штука, как раз для живой работы, начинаю копить денежку
0
Как только гитара превращается в «не гитару» — звук перестаёт цеплять.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.