Реклама

g.a.s. /

Orange Bax Bangeetar Preamp EQ

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Как говорят, Orange не выпускала примочки с середины 70х, а вот поди ж ты… На прошедшей Musikmesse апельсиновые представили свою новую примочку — Bax Bangeetar Preamp EQ.

Ну и чтобы уж ни у кого не осталось сомнений, что это труЪ уточнили, что примочка будет собираться вручную в Orange Custom Shop в Англии.

Итак, по словам разработчиков Bax Bangeetar Preamp EQ – это премп, бустер и/или овердрайв/дисторшн в одной прмочке. Ну и мало того, тут есть выход со спикосимом, так можно включаться прямо в линию.

Bax Bangeetar Preamp EQ

В общем, парни из Orange постарались сделать педаль максимально универсальной. То есть, хочешь — используй вместо преампа, хочешь – как обычный дист/овер/бустер в инупт гитарного усилителя, а хочешь – включайся в линию.

Как говорит описание на сайте, тут можно нарулить, как отличный чистый, так и вполне себе злой хай-гейн, причем педаль очень чувствительна к различным датчикам и ручке громкости на гитаре.

Плюс к этому, встроенный эквалайзер позволяет настроить тот звук, который нужен именно вам. Если вы заметили по крутилкам, то тут есть FREQ и Q. Первой крутлкой вы выбираете нужную частоту, а второй – ширину фильтра. Остальные ручки, думаю, в пояснениях не нуждаются.

Кстати, тут нет True-Bypass, вместо этого инженеры Orange решили, что лучше сделать правильный и прозрачный буффер. Возможно, так оно и лучше.

Что еще? Ах да, внутри примочка работает от 18 В. Несмотря на то, что на корпусе написано 9В, внутри происходит удвоение напряжения. Удобно, что не нужно покупать блок питания на 18 В.

Ну и про кабсим. Если честно, я довольно скептично отношусь к «железным» спикер-симуляторам, но в описании написано, что кабсим эмулирует кабинет Orange 40th Anniversary PPC412 4×12 с Celestion G12H 30 внутри.

Демки можно послушать на официальном сайте. Ориентировочная цена — $379.

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 20 апреля 2015, 14:36,  
  • 0

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
Походу начинаются преамповые войны...
Two Notes анонсировали линейку.
Yerasov анонсировал новую линейку преампов.
Amt никуда не делся с огромным списком преампов на любой вкус.
И теперь ещё оранж
0
Ну так, это и неплохо. Больше девайсов, хороших и разных.
0
А мне его песочность не понравилась (по демкам)
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.