Реклама

g.a.s. /

The Submarine - дополнительный звукосниматель для вашей гитары

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Субмарина — это звукосниматель от Pete Roe, который снимает звук только с двух гитарных струн и устанавливается дополнительно, либо сверху, либо снизу гитары.

Думаю, не нужно пояснять, почему у звукоснимателя именно такое название. Понятно, что доп. звучок позволялет, например, отдельно снимать звук басовых струн гитары и отдельно их обрабатывать. Вот, например, как это звучит в акустике. Тут, насколько я понимаю, сигнал идет через октавер MXR Bass Octave Deluxe.



А вот, что можно сделать, если подвесить Субмарину снизу. Тут в цепи после The Submarine EHX Pitch Fork, Fulltone ChoralFlange и EHX Holy Grail.



На звукоснимателе стоит 3х позиционный переключатель, который позволяет выбирать с какой струны снимается сигнал. Например, с 6й, с 5й или с обеих.



Высота тоже настраивается.

Звукосниматель The Submarine

Сейчас Pete Roe собирает деньги на прокт на кроуфаунд сервисе ulule.com. Пока набрано $15К из необходимых $24К, но впереди еще 29 дней кампании.

Если хотите поучаствовать и получить The Submarine одним из первых, то нужно вложиться на $160. Как по мне, это несколько дороговато.

[ulele.com]
[submarinepickup.com]

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 26 июня 2015, 14:32,  
  • 0

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
Безобразие.
А я думал, что это я такую штуку изобрёл… :(
0
Карты на стол!!!11
0
Да нет никаких карт. :) :)
Года два назад я придумал ввернуть болт под низкие струны, намотать на него провод и пустить на отдельный выход с октавером. Делать было лень, поэтому забил… Вот и все карты.
0
Слишком жирно $160 для подобного рода непрактичной безделушки. По мне так всё, что можно было изобрести к электрогитаре уже изобрели.
+2
Начет того, что жирно — соглашусь. Второй тезис спорный.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.