Реклама

g.a.s. /

TC Electronic Hypergravity Compressor

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

А вот свежие новости от TC Electronic. Парни выпускают новый компрессор, который будет называться HyperGravity.

Как говорит нам пресс-релиз, HyperGravity основан на многополосном алгоритме компрессии MD3, который уже был реализован в TC System6000. Смотрим видео, где, собственно, поясняется что к чему.



Для тех кому лень смотреть или с английским не очень, поясню, что компрессор цифровой. И главная его фишка – это как раз многополосность. Ну то есть, весь диапазон звучания разделяется на три поддиапазона, а-ля эквалайзер, а уж затем каждый поддиапазон компрессируется раздельно. Зачем оно надо? Ну как, громкость нот, в зависимости от того на какой струне и в каком месте грифа вы её берете будет разная, соответственно, и компрессировать нужно по-разному.

Теоретически, можно разделять сигнал с помощью трех EQ, потом обрабатывать каждый канал своим компрессором, а затем все заново микшировать. Тут вот все сделано в одной маленькой педальке.

TC Electronic Hypergravity Compressor

Крутилки, в общем-то, стандартные. Если вы читали статью про компрессоры звука, то у вопросов возникнуть не должно. Естесственно, есть возможность переключиться в винтажный режим, в котором эмулируется работа классических гитарных компрессоров.

Само собой, педаль поддерживает технологию TonePrint, так что будут доступны пресеты от знаменитых гитаристов. Ну а если вы и сами с усами, то всегда можно поковыряться в доп. настройках педали с помощью специального софта и отстроить педаль под себя. И да, конечно педаль с True Bypass.



Цена выставлена в $130.

[tcelectronic.com]

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 29 сентября 2015, 16:22,  
  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.