Реклама

g.a.s. /

Тесты звукоснимателей для акустических гитар или "Не пьезой единой"

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Наткнулся на очень интересный ресурс, для тех кто хочет сделать апгрейд своей акустике в плане съёма звука. (спасибо Максу Ярушкину).

Если задумываешься об этом и начинаешь искать информацию в интернете, обнаруживаешь, что её очень мало (особенно на русском языке). В наших столичных магазинах, я уж не говорю про переферию, продвинутые звучки для акустик довольно редкий гость и вряд ли будут представлены более чем двумя-тремя фирмами, оно и понятно — спрос на эти дела очень скромный, так что прийти и попробовать, сравнить живьём вряд ли удасться.
Теперь хорошие новости — можно сделать так.


А можно послушить демки в инете, выбрать что-то и заказать например с ebay.

На сайте Дуга Янга представлены демо различных типов акустических звукоснимателей: всего 340 записей, 117 тестов, 75 звукоснимателей, 29 фирм. Присутствуют «классические» подседельные, пьезотаблетки, микрофоны, магнитные, бленды и т.д. В описании присутствует модель гитары на которой производилась запись, так же есть запись с внешнего микрофона для справки (надо полагать она без эквализации).

Собственно ссылка: http://www.dougyoungguitar.com/pickuptests/


Справедливости ради надо сказать, что есть далеко не всё — например нет фишмановских RARE EARTH HUMBUCKING и RARE EARTH SINGLE COIL — довольно распространённые звучки и интересно было бы сравнить их между собой.

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • OJ,  
  • 26 ноября 2015, 14:22,  
  • 0

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.