Реклама

g.a.s. /

NAMM 2016: Virtual Jeff - тремоло-система для абсолютно любой гитары

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Лично я (лично я) никогда не был большим поклонником тремоло-машинок на гитарах – как-то и без них хорошо. Наверно, все желание ими пользоваться у меня отбил мой суперстрат Flight (не к ночи будь он помянут). Надо ли говорить, что за копия Floyd Rose стояла? После долгих войн с этим изделием из подвалов какой-то Малой Арнаутской где-то на задворках Поднебесной, я его просто заблокировал и стал жить нормальной и спокойной жизнью. Ну а потом и вовсе купил себе гитару с ТОМ. С тех пор потребности в тремоло-машинке я никогда не испытывал.

С другой стороны, я вполне могу себе представить людей, которые просто жить не могут без вамми-бара. А уж если к ним в руки попадает гитара, не оборудованная такой, по их мнению, полезной штукой то они начинают грустить.

Судя по всему, в сплин впал и Peter Walker из Австралии. Иначе, что бы его побудило сделать Virtual Jeff – вамми-бар, который крепится абсолютно к любой гитаре и позволяет вам работать рычагом, как с любимым Floyd Rose?

Тремоло-система Virtual Jeff


Само собой, что штука эта вполне себе электронная, а не механическая и работает, как заправский питч-шифтер, только вот не в формате педали, а в формате всем знакомой тремоло машинки. С одной стороны, вроде бы ничего особо нового, но с другой – вполне изящное решение. Тем более, что для установки Virtual Jeff ничего сверлить не нужно.



Кстати, параметры качаний можно настраивать — хотите максимальный бенд будет всего 2 полутона (примерно, как на Bigsby), а хотите — будите делать Dive bomb на стероидах на две октавы вниз и одну вверх.

Пока не ясно сколько этот девайс стоит, но его покажут на грядущей NAMM 2016.

[fomofx.com]

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 12 января 2016, 16:13,  
  • 0

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
Подскажите хоть один vst плагин полифонического питча!
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.