Реклама

g.a.s. /

NAMM 2016: Ernie Ball Overdrive и Ambient Delay как педали экспрессии

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Новые педали эффектов от Ernie Ball предлагают динамический контролировать эффект с помощью ноги, что дает больше свободы музыкантам, ежели обычные напольные педали.

Ernie Ball, являющаяся одним из ведущих в мире производителем гитарных струн, музыкальных аксессуаров и педалей громкости, объявила о выпуске своих новых эффектов Expression Series на выставке NAMM 2016. Новые экспрессионный овердрайв и дилей — гибридные педали для гитары и баса позволяют управлять эффектом налету с помощь ноги, давая игрокам больше звука, чем традиционные напольные педали в их неубиваемых железных корпусах.

Expression Overdrive и Ambient Delay также оснащены новыми ультра прочными проводками покрытыми кевларом для надежной работы в самых суровых условиях профессионального использования.

Expression Overdrive обеспечивает все от намека на разогретый усилитель и его легкий ритмовый кранч до обжигающих ноток соло. Из управления имеется ручки drive, tone и boost, также сама педаль, чтобы плавно перейти от лайтового звучания к ревущему драйву!

Ambient Delay обеспечивает задержку от 50 до 750 миллисекунд, от одного отражения до длительных повторов. Здесь из управления мы видим level, feedback и time, педаль, а еще имеется вход для подключения tap tempo.

Оба устройства продаются с блоками питания и имеют алюминивые корпуса цвета полированного золота и розового золота: «прямо как айфоны».

Устройства поступят в продажу во втором квартале 2016 года:
- $179.99 за Expression Overdrive
- $199.99 за Ambient Delay

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
Весьма интересно попробовать эти педальки. ИМХО размер по современным меркам великоват, Dunlop начал выпускать новые маленькие корпуса для каков, Mooer тоже выпустил миниквак.
0
Честно говоря, не знаю насколько удобны в работе эти мини-кваки. Все-таки стандартный размер, ИМХО, удобнее.
+1
Выпуск мини педалек это тренд последних 3 лет, на этом NAMM Ibanez выпустили в дополнение к TS mini остальные педали своих серий.
А вот с мини кваками ситуация не так однозначна.
Cry Baby mini звучит как обычная GCB-95 плюс еще два режима, а это значит, что нет особой гибкости в настройках, говорю как владелец mini и 535Q.
А вот ErnieBall VpJr по размеру и по управлению просто идеальны, если сделать ее еще меньше, то она будет как и новая громкость от Boss, которая так же не особенно удобная(тож продал). Так что форм-фактор Ernie Ball начали эксплуатировать правильный, вот только бы начали выпускать экспрессию нормальную, чтобы с Y кабелями не возится, а то они шагнули на поляну перегруза и дилея, а это прям поле битвы всех бутик-шмутик контор, тут столько предрассудков, что они могут и не пробиться со своими новинками до покупателей
0
по поводу размеров соглашусь — если педаль под управление ногой, то на кой черт ее делать меньше? меньше педаль — меньше ход, а значит более чувствительна к незначительным изменениям положения ноги
+1
Как то нитка на педали никогда не внушала доверия… Вот не понятно, на педаль нельзя назначать другие параметры (фидбэк, время и громкость повторов)?
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.