Реклама

g.a.s. /

EMG: Теперь и в красной обертке

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Предлагаю пообщаться на тему новинок от EMG Pickups, а именно о сигнатурных сетах Гэри Холта и Гленна Типтона.

По прошествии выставки NAMM 2016, на центральном сайте EMG стали доступны для заказа сеты от Гэри Холта (Exodus, Slayer) и Гленна Типтона (Judas Priest). Все бы ничего, но они красные! Да, мы могли наблюдать ранее красные звучки у гитариста Rammstein — Рихарда Круспе, но в свободной продаже красных EMG не было.

Начнем с GH Set.

Как гласит описание:
«EMG с гордостью представляет новый подписной набор звукоснимателей — EMG GH Set. Гэри на протяжении долгого времени являлся музыкантом использующим EMG с самых ранних годов участия в группе Exodus. Теперь он также постоянный член группы Slayer, и заработал свое место в истории металла и GH Ser иллюстрирует его звук и взгляды. EMG создавала красные звучки только для Гэри Холта, теперь, благодаря ему, красные звукосниматели EMG доступны для широкой публики. Набор включает в себя EMG 81 в бридже и EMG 89R в нековой позиции. EMG 81 предоставляет весь хруст и плотный сустэйн, который необходим Гэри. EMG 89R играет двойную роль, как хамбакер и сингл с собственным предусилителем, чтобы выдавать настоящий сингловский тон, коего нет у хамбов».
Сет доступен не только в красном цвете, но так же представлен и в обычном черном оформлении. Цена: $210.

Теперь переходим GTV Set.

Здесь описание гласит:
«Как всегда EMG с гордостью представляет Вам новую подписную серию звукоснимателей Гленна Типтона — Glenn Tipton Vengeance Set. Известные своими плотными тонами, Judas Priest вдохновляли поколения металла и Гленн был краеугольным камнем этого звука. Звукосниматели EMG были первыми, что дало ему уникальную свирепость, глубину и ясность, чтобы звук прорывался через толпы людей по всему миру. Отыграв более 10 лет на EMG 81, он обратился в EMG Pickups, чтобы добавить несколько модификаций и расширить свое культовое металлическое звучание. Разработки велись в течение 5 лет, что в итоге привело к появлению GTV Set. Этот сет отличается от других звукоснимателей EMG своим тоном и ощущениями. Использование керамических и стальных магнитов дает высокую производительность с богатой гладкой серединой. С его жесткой атакой и ясностью звукового спектра, EMG GTV Set удовлетворяет все потребности Гленна Типтона».
Также, как и сет Гэри Холта, звукосниматели выполнены в красной и классической черной отделках, а стоимость составляет $229.

Внешние же различия заключаются только в цвете надписи EMG — у GH Set она классическая серебряная, а у GTV Set она написана черным цветом.

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
Ну а почему бы, собственно и нет?
0
Наверное кроме цвета вряд ли возможны какие то инновации в сегменте звукоснимателей а публика на выставке зажравшаяся, ей подавай что то новенькое…
ЗЫ Хотя могли бы придумать звукосниматель с радиомодулем например…
0
Дак это ваш Рихард Круспе из Rammstein на RZK-II BURNT использовал красные EMG до того как это стало мейнстримом (простите не смог удержаться :3
0
если бы ты читал внимательнее, то увидел бы, как я это упомянул
+1
Так точно, уже увидел.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.