Реклама

g.a.s. /

Звукосниматели для акустической гитары

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Сегодня мы посмотрим на звукосниматели для акустической гитары. А именно на те, которые вставляются в резонаторное отверстие гитары (розетку). Посмотрим, что за модели представлены на рынке. Некоторые из них активные, некоторые пассивные, в некоторый довольно много наворотов, в некоторых – нет. Но все они сделаны для того, чтобы снять и усилить звук с вашей акустической гитары с минимумом усилий.

Dean Markley ProMag Plus
Dean Markley ProMag Plus

Это звукосниматель в формате сингла с корпусом из клена спроектирован для оптимального звукового баланса, плюс он подходит под все стандартные акустики. Звук же получается натуральным и мягким с хорошей отдачей по верхам, да и цена довольно демократичная.

44$
deanmarkley.com

L.R. BAGGS M80
L.R. BAGGS M80

Главная фишка этого звукоснимателя в том, что этот хамбакер свободно перемещается в 3х плоскостях, то есть он, своего рода, 3D датчик, снимающий колебания деки. Возможен, как активный, так и пассивный режим работы датчика. Можно настроить высоту сердечников,. Есть регулировка громкости и проверка заряда батарейки.

$249
lrbaggs.com

FISHMAN Rare Earth Blend
FISHMAN Rare Earth Blend

Эта система совмещает в себе активный хамбакер и миниатюрный электретный микрофн. Есть потенциометр, который регулирует конечный микс от хамба и микрофона так, что гитарист сам может решать в каких пропорциях смешать звук, чтобы получить теплый, натуральный тон.

$309
fishman.com

SEYMOUR DUNCAN Acoustic Tube SA-1
SEYMOUR DUNCAN Acoustic Tube SA-1

У этого пассивного хамбакера гибкие крепления для быстрой и лёгкой установки, а также удобный доступ у регулировке громкости. Практически не поддается фидбеку, SA-1 даёт четкий, детальный звук с хорошими высокими и отчетливой серединой.

$69
seymourduncan.com

LACE California Acoustic
LACE California Acoustic

Этот тонкий и ладный звукосниматель спроектирован так, чтобы давать минимум шумов, но при этом он даёт высокий выход. В комплекте высококачественный кабель и гнездо Switchcraft, плюс натуральная пробка в местах крепления датчика к гитаре, чтобы не повредить лак.

$84
lacemusic.com

DIMARZIO The Black Angel
DIMARZIO The Black Angel

Этот быстро и легко устанавливаемый датчик был спроектирован так, чтобы «слышать» весь диапазон акустической гитары от самых верхов и до низких частот. Отличительной особенностью этого датчика является переключатель фазы, что поможет при использовании этого датчика в системах с двумя или несколькими источниками.

$164
dimarzio.com

SUNRISE S-1
SUNRISE S-1

Собирается вручную ограниченными тиражами. У этого звукоснимателя есть возможность индивидуальной подстройки сердечников, а уникальная конструкция позволяет ему снимать колебания, как как деки, так и топа. При этом порог обратной связи заявлен в 116 dB.

$294
sunrisepickups.com

SHADOW PanaMag
SHADOW PanaMag

У этой системы есть встроенный беспроводной передатчик сигнала с радиусом действия до 30 м, тюнер, мини-usb для подзарядки аккумулятора, плюс регулировки НЧ и ВЧ, и стерео панарамы.

$499
shadow-electronics.com

BILL LAWRENCE A245C

BILL LAWRENCE A245C

Так же известен, как «Silencer» (глушитель). Этот звукосниматель сбалансирован для струн с бронзовой оплёткой. Он дает натуральный звук на высокой громкости без какого-либо фидбека. Этот звукосниматель полностью экранирован и имеет регулировку громкости, в комплекте 12ти футовый (примерно 3,7 м) кабель с малыми потерями.

$49
billlawrenceusa.com

RIO GRANDE The Bone (Кость)
RIO GRANDE The Bone (Кость)

Этим датчиком с высоким выходом на Alnico 5 вполне мог бы быть доволен любой щенок. В комлекте 14ти футовый (4,2 м) кабель с джеком George L (так же на конце может быть гнездо под 6,3 джек). Есть варианты датчика с корпусом из различного дерева, так что вы всегда можете подобрать датчик под цвет своей гитары.

$120
riograndepickups.com

[premierguitar.com]

PS: Это статью стоит расценивать, как просто обзор того, что есть на рынке. Если хотите копнуть глубже, то стоит сходить на сайт производителя и посёрфить на youtube.

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 02 февраля 2016, 20:12,  
  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.