Реклама

Обзор наушников/гарнитуры Marshall Minor

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Всем привет!

Сегодня на повестке дня наушники Marshall, точнее их младшая модель –Marshall Minor.
Все мы знаем, что Marshall делает отличные гитарные усилки, а вот сегодня посмотрим, что у них получилось с наушниками.

Сразу оговорюсь, что Masrhall Minor – это не просто наушники, а еще и гарнитура. Т.е. позиционирование понятно – подключение к вашему любимому телефону.

Упаковка и комплектация

Наушники поставляются в таком вот картонном кубике.

Заметил, что стало модно делать упаковку в такой вот простой картонной коробке без полиграфии. Не первый раз такое встречаю.


Как бы то ни было, выглядит этот кубик стильно.

Вскрыв коробку, внутри мы обнаруживаем:
• сами наушники Marshall Minor;
• инструкцию к наушникам;
• переходник с 4-х контактного мини-джека на обычных стерео-джек;
• пакетик с резиновыми насадками разного размера.

Marshal Minor Hadphones

Коробка открывается а-ля миелофон Алисы Селезневой. Наушники витиевато закреплены внутри коробки. Мне потребовалось минут 5, чтобы распутать хитросплетения проводов и стяжек. Радует, что производитель не забыл положить переходник с джека с контактами под гарнитуру на обычный стере-джек – мало ли ваш плеер не поймет такой разъем. Не забыли в Marshall и об удобстве, именно для этого в пакетике лежат насадки разного размера, чтобы каждый мог подобрать насадку по размеру своих ушей. Выглядит это так.

Marshal Minor Hadphones

Внешний вид и удобство эксплуатации

Выглядят наушники стильно. Золоченый джек, провод в тканевой оплетке клипса с лого Marshall, в общем, все как надо. Сборка отличная, по ощущениям и по внешнему виду, все сделано добротно и крепко.

Marshal Minor Hadphones

Сами наушники пластиковые, что называется soft touch. На внутренней стороне лого Marshall, буква с обозначением канала и металлическая золоченная вставка с звуковыми отверстиями. С обратной стороны наушника опять же металл с круговыми насечками, т.е. царапин и следов от пальцев видно не будет.

Провод, как я уже говорил, в тканевой оплетке, недлинный – как раз такой, чтобы было удобно держать телефон или плеер в кармане джинс, допустим.

Клипса для крепления наушников на одежде подвижная, так что ее положения можно подстроить как вам будет удобно.

Микрофон с кнопкой принятия/отбоя вызова находится на левом наушнике. Место крепления подобрано таким образом, что мик находится как раз напротив рта. Мик, кстати, тоже с лого Marshall.

Штекер металлический, золоченый, прямой и довольно длинный. Не то, чтобы он сильно выпирал из телефона, но все же…

Marshal Minor Hadphones

Кстати, длина проводов от правого и левого наушников до места их (проводов) сходимости одинаковая. Впрочем, это не мешает обмотать один из наушников вокруг шеи, если возникнет такое желание.

Marshal Minor Hadphones

В ушах Миноры сидят хорошо, не вываливаются, а наличие сменных насадок и вовсе делает ношение ушей вполне комфортным.

Сами наушника – это типичные «вкладыши», но никак не «затычки» и это стоит иметь ввиду.
Звукоизоляции практически никакой, именно по вышеуказанной причине, так что в метро придется задирать громкость на максимум.

Звук

Ну, вот мы и добрались до самого главного. Звук, кстати, не разочаровывает. Играют уши что надо.

Я сравнивал звучание с тем, что имелось под рукой, а под рукой имелись «затычки» Sennheiser CX-300 (не самые плохие затычки, надо сказать) и «лапухи» Technics RF-880.

Я решил проводить сравнение в условиях «максимально приближенных к боевым», поэтому слушал я исключительно mp3, пусть и с битрейтом 320 kbps. А в качестве источника звука у меня выступал HTC Desire. Слушался крайний альбом Jamiroquai – Rock Dust Light Star, Mobi – 18, и первый альбом новой группы Жени Федорова Zorge – No Name Album (кстати, рекомендую).

Marshal Minor Hadphones

Стоит ли говорить, что лучше и правильнее всех играют Technics RF-880. А вот с сенхами маршалы вполне могут потягаться. Какие из этих ушей играют лучше судить не берусь – это, по большому счету, вкусовщина. Но кое-какие заметки на полях я для себя сделал.

Marshall Minor играют более «правильно» и сбалансированно. Если Sennheiser CX-300 – это море низких и цыкающие высокие (это моя главная претензия к сенхам) с, как мне кажется, проваленной серединой, то в Marshall нет таких зубодробительных басов, а высокие именно такие, какие и должны быть – хай-хет звучит правильно, а свистящие и шипящие в текстах песен не раздражают так, как в сенхах.

В то же время, как по мне, низких хотелось бы побольше. Так же хотелось бы большей разборчивости звучания, если микс плотный, то звук становится кашеобразным. Кстати, у Sennheiser CX-300 та же проблема, но мне показалось, что у Marshall она выражена немного больше.

Но, в целом, Marshall Minor играют вполне себе хорошо и сбалансированно, единственно, на что можно попенять, так это на недостаток басов, но это, наверно, связано с особенностью конструкции.

Запаса громкости вполне хватает для обычного прослушивания, а вот в метро может и не хватить. Хотя слушать музыку в метро в наушниках такой конструкции – это сродни мазохизму.

Гарнитура

Что тут можно сказать? Микрофон работает, собеседника слышно отлично, собеседнику меня слышно отлично. Жаль, что не удалось протестировать гарнитуру в условиях метро и шумной улицы.

На гарнитура всего одна кнопка – прием/отбой. В инструкции написано, что в плеере она должна работать так: Одно нажатие – старт/стоп, два быстрых нажатия – трек вперед, три – назад.

На практике же, все зависит от плеера, например в Winamp для Android, 2 нажатия – трек вперед, три нажатия ничего не дают, а долгое нажатие возвращает нас в главное меню плеера. Power Amp ведет себя по-другому. Тут трек вперед – это одно долгое нажатие. Возможно, в других проигрывателях гарнитура ведет себя по-другому.

Подведем итог

В общем и целом, мы имеет стильные, отлично собранные наушники с неплохим звуком. Единственный минус – это цена. В наших пенатах Marshall Minor стоят 2400 руб., на официальном сайте Marshall Headphones — $60. За эти деньги у Marshall конкурентов вагон и маленькая тележка, среди которых есть более достойно звучащие наушники. Однако, чего нет у конкурентов – это лого Marshall, стоит ли оно того – решайте сами.

Заявленные характеристики

• Динамики: 15,4 мм
• Чувствительность: 115 +- 3 дБ на 1 КГц 1 мВт
• Сопротивление: 32 Ом
• Диапазон частот: 20 Гц — 20 кГц

PS: За предоставленный для теста экземпляр спасибо парням из http://goodlocal.ru.

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 12 октября 2011, 12:37,  
  • 0

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
Dr_Kekz:
Довелось послушать эти ушки, как пощупал - сразу захотел. Кстати мне кажется что заточены они в первую очередь под айфоны/айподы, а уже потом подо что-то ещё...
0
~AsmodeuS~:
купил себе такую не работает с SE XPedia, Нокия говорит что устройство не поддерживается, в iphone играет круто
0
Антон:
Наушники прекрасны, слушал на Iphone 4 и Ipod, The Cure, Foo Fighters, Moby и Nervana шли особенно на ура, не много не дотягивает до металла и BeastieBoys например (не хватает Вух!- Вух!) ;D. За свою стоимость дарят приятнейшие тактильные ощущения, приятное качество звука и конечно же стайл =)
0
n4nn31355:
59 ЕВРО они стоят, а это больше 2500 =) Так что у ребят не такой уж плохой ценничек
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.