Реклама

Обзор наушников Marshall Major

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Ну вот, наконец-то, добрались мои руки до наушников Marshall Major. Так что, сегодня поговорим про них.

Сделаю небольшую ремарку. Вообще, Marshall Major существуют в двух видах: просто наушники, наушники с гарнитурой для телефона. Ко мне попали просто наушники, но у меня есть впечатление, что работа гарнитуры в наушниках аналогична оной в Marshall Minor.

Упаковка и комплектация

Поставляются мажоры в такой вот картонной коробочке. На торце, есть даже красивая цветная картинка.


Marshal Major Hadphones

Внутри мы обнаруживаем:
• наушники Marshall Major;
• Переходник с 1/8” джек на 1/4”;
• инструкцию по эксплуатации.

Marshal Major Hadphones

Упаковке стоит отдать должное. Дизайнеры Marshall постарались на славу. Лежат Marshall Major красиво, даже не хочется открывать и раскручивать стяжки. Кстати, вот как это все крепится.

Marshal Major Hadphones

Внешний вид и удобство эксплуатации

Выглядят наушники действительно круто. Оголовье с автографом Джима Маршала из чего-то похожего на кожу, винтажного вида чашки наушников с мягкими кожанами амбушюрами.

Marshal Major Hadphones

Сеточка внутри, амбушюра, напоминающая тканевую обтяжку маршаловского кабинета. Провод колечками, золоченный джек.

Marshal Major Hadphones

В общем, все сделано так, что человек в гитарной теме все сразу поймет. Этакий флэшбэк из 60-70-х годов прошлого столетия. Именно ту атмосферу «золотой поры» рока пытались донести до нас парни из Marshall. И это им с блеском удалось!

Ладно, хватить петь заслуженные дифирамбы дизайну Marshall Major, поговорим про то, насколько удобно ими пользоваться.

Про материал амбушюров и оголовье я уже вроде сказал. Провод прорезиненный, колечками, довольно длинный, кстати, но неудобств это не вызывает. Все из-за колечек.

Джек золоченный, металлический, такой же, как на младших минорах.

Чашки к оголовью крепятся металлическими держателями с регулировкой размера. Регулируется все довольно туго, так что со временем разболтаться крепления, по идее, не должны.

Кстати, для удоства транспортировки уши можно загнуть вот так.

Marshal Major Hadphones

На голове уши сидят крепко, как по мне, так даже через чур. Я, например, при длительном ношении испытывал дискомфорт, т.к. Мажоры давят на уши довольно сильно. С другой стороны, при занятиях спортом, например, наушники с головы точно не слетят.

На картинках и фотографиях наушники кажутся больше, чем есть на самом деле. А на самом деле они небольшие и аккуратные. Что и говорить, если даже мои небольшие уши целиком не помещались в чашечку?

Marshal Major Hadphones

Marshall Major, хоть наушники и закрытого типа, но звукоизоляция в них практически отсутствует. Если в наземном транспорте еще все Ок, то в метро, чтобы заглушить шум, нужно выкручивать громкость на некомфортный уровень. Хотя, понятие «некомфортный уровень» довольно субъективно, т.к. я помню, что еще во времена кассетных плееров я слушал музыку в метро с обычными накладными наушниками, ну и на станциях вместе со мной музыку слушало пол вагона. А сейчас вот «некомфортный»…

Звук

С этими ушами я сильно пожалел, что в моем хозяйстве нет достойной звуковой, т.к. Marshall Major достойны хорошего источника. Так же пожалел, что не было достойных ушей для сравнения. Имеющиеся в наличии Creative Aurvana Live! и Technics F-880 маршалы переиграли.

Нельзя сказать, что звук на голову выше, нет. Но это заметно, действительно заметно. Дьявол, как говорится, в деталях. Тут это как никогда актуально. Например, мои Aurvana Live играют неплохо, а уж для своей цены и вовсе хорошо. Но Marshall Major их переиграли, причем переиграли именно в деталях. На записях становится слышно, на что раньше внимания особо и не обращал.

В общем, звук, бесспорно, хорош. Басы есть, высокие не цыкают, звучат отлично. Средние не выпирают. Гитарное дж-дж слушать одно удовольствие, хотя, возможно, это у меня такая деформация психики, понятно по какой причине. =)

Общее звучание можно охарактеризовать, как сбалансированное и комфортное.
Я слушал, классику, джаз, рок, фанк, рэп – и везде уши показали себя достойно.
Маршалы, кстати, довольно громкие. На своем HTC Desire я никогда не выкручивал громкость на максимум, так что запас есть.

Marshal Major Hadphones

Итого

Имеем наушники с отличным дизайном и хорошим звуком. Подкупает и то, что есть модификация с гарнитурой, т.к. хорошо звучащие наушники с гарнитурой – это редкость.

Брать? Скорее да, чем нет. Даже цену, вряд ли, запишешь в минус этим наушникам, т.к., есть мнение, что конкуренты в этом ценовом диапазоне будут звучать примерно также. А в плюсах и Marshall – неизбитый винтажный дизайн и гарнитура.
Только имейте ввиду, никаких mp3 и хороший источник. Эти наушники этого достойны.

Заявленные характеристики

• Чувствительность: 121 +- 3 дБ на 1 КГц 1 мВт
• Сопротивление: 32 Ом
• Диапазон частот: 20 Гц – 20 кГц

PS: За предоставленный для теста экземпляр спасибо парням из http://goodlocal.ru.

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 26 октября 2011, 17:58,  
  • 0

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
JH:
на ebay еще дешевле USD 90 + 30 доставка. Итого: 3720 при то же курсе
0
NSM:
Наушники достойные, но как и у автора у меня при длительном ношении возникает дискомфорт. Что касается цены то, на амазоне они стоят $99 + доставка (к примеру этим http://shopotam.com.ua) то выйдет 4185 (при курсе 31 руб. за $1).
0
комментарий был удален
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.