Реклама

С Днем Победы!

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

С Днем Победы!

Слава дедам нашим! Они сражались и проливали кровь за нас с вами… мы перед ними в неоплатном долгу…

С праздником!

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 09 мая 2013, 18:19,  
  • +1

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
Великий День.
День, в котором Великая Радость стоит рядом с Великой Скорбью. День, когда восхищаешься Силой и Отвагой выживших и не можешь просто объять умом, порою, безызвестный Подвиг павших…

Я родом с Урала. Все мои предки из тех краёв, но судьба распорядилась так, что мой прадед Игнат Мазин пал смертью храбрых в 1942 году, партизаня совсем недалеко от Великих Лук, куда судьба меня привела аж в 2001-м.

Меня просто переполняют чувства в этот день — День Великой Победы. Я почти плачу от горя за неизвестных мне людей, читая опубликованные письма с фронта, смотря видео о работе поисковых отрядов на местах былых страшных боёв и, порою, разглядывая старые фото «цивилизованных завоевателей», которые они делали на свои высококачественные фотоаппараты с «цейсовской» оптикой, с улыбкой запечатляя себя на фоне повешенных мирных жителей или расстрелянных красноармейцев…

Великая Отечечественная Война закончилась 68 лет назад и что я могу сделать для этой Великой Победы, хоть и не был на той войне....?
Я читаю книги по истории, воспоминания ветеранов и никакие «Цитадели», «Штрафбаты», резуны, радзинские и прочая муть никогда не заставят меня забыть тот Величайший Подвиг наших героических предков. Не забуду никогда и дети мои не забудут.

А ещё я пою Песни Войны. Сегодня. Со своими самыми близкими боевыми товарищами.
Великие Луки — Город Воинской Славы. Площадь им. Ленина.
В 19.00 поле Минуты Молчания.
0
Разрешите подписаться…
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.