Реклама

Bloodhound Gang и флаг России

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Вы, наверно, уже слышали про Bloodhound Gang и российский флаг. Так вот, хотелось бы тоже немного высказаться на эту тему.

Лично я считаю, отмороженным парням из Bloodhound Gang очень правильно дали пинка под сраку из России. Хотя, и песни и шоу у них отличные, к слову. Но вот голову-то включать надо.

Кто-то может возразить, что вот они такие вот и есть – отморозки отморозками, и им похер, каким флагом подтираться – хоть российским, хоть американским. Эпатаж, рок-н-ролл и все такое. Но отчего-то в Техасе они подобный фокус с американским флагом не проделывали, стало быть знали, чем это грозит. А тут (не совсем тут – на Украине), значит можно.

Думаю, в концертов в РФ у них больше не будет. Возможно, они и не сильно расстроятся, но бывали они тут довольно часто, чего уж тут. И им-таки повезло, что их не привлекли к ответственности, благо статья в УК РФ есть на подобный случай.

Лично для меня, патриотизм – это не пустой звук, а флаг – это государственный символ и относиться к нему нужно, если не с пиететом, то с должным уважением. Это без относительно нашей власти, как таковой, государственного строя и ситуации в стране в целом – не в этом дело.

Если вы оправдываете данный поступок, ну или не считаете его чем-то из ряда вон, то представьте, что заезжий тамада, которого вы пригласили на свое семейное торжество вдруг схватил со стены портрет вашего деда и стал на него мочиться. Чтоб вы сделали с таким бравым парнем? Если вы и дальше продолжите веселиться, как ни в чем не бывало, то у меня для вас плохие новости…

Dixi.

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 05 августа 2013, 14:07,  
  • 0

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
Но отчего-то в Техасе они подобный фокус с американским флагом не проделывали

Так и в России не проделывали. А проделали бы в Мексике. скажем, никто бы и внимания не обратил бы. Не первый раз уже ребята глумятся над флагами различных стран.
0
  • avatar
  • Abo
  • 05 августа 2013, 17:53
Ну, мы же не в Мексике и не в Гондурасе, как бэ…
0
Артемий Троицкий об инциденте с группой Bloodhound Gang и российским флагом.

Еще Александр Сергеич Пушкин говорил, что всякое произведение искусства надо судить по меркам того жанра, в котором оно было создано. И я так думаю, что если бы, скажем, какой-то классический оперный исполнитель вдруг взял бы и подтерся каким-то национальным флагом, это бы, конечно, воспринято было как невероятное оскорбление, моветон и кощунство.

Что касается группы Bloodhound Gang, в общем-то, эта группа достаточно экстремальная, они играют в стиле нью-метал, или такой рэп-метал. Это сталь, который очень близок к панк-року, к тяжелому металлу и т.д. Представители этих стилей позволяют себе на сцене вообще все, что угодно: там и свастика в ходу, и куча всякой анархистской символики, у наших групп часто в ходу нацистская символика, языческая и т.д. Поэтому в принципе, я бы сказал, что для рок-группы поведение Bloodhound Gang было достаточно вызывающим, но не чем-то из ряда вон выходящим.

Мне кажется, что тех мер, которые в отношении Bloodhound Gang были приняты в нашей стране, т.е. им практически отказали в выступлениях на территории России, при том, что, кстати говоря, свой жест они себе позволили на территории другого, хотя и сопредельного, государства, — так вот, я считаю, что те меры, которые были предприняты против них, были вполне закономерными, наверное законными и адекватными. Что касается запрета на въезд в нашу страну, полагаю, что никому от этого не будет ни холодно ни жарко. Полагаю, что Bloodhound Gang после всего этого линчевания в Россию вряд ли когда поедет, да и группа в общем-то не является настолько выдающейся, чтобы сетовать, что такие прекрасные музыканты не попадут больше живьем к нашим слушателям.

Честно говоря, вся эта история кажется мне сугубо вторичной, третичной, мало значимой и не стоящей всей этой шумихи, которая вокруг нее поднята.
+1
  • avatar
  • Abo
  • 05 августа 2013, 17:55
Ну да «вызывающее, но не из ряда вон». Правильно, они себе это позволили — получили скатерьтью по жопе в обратку. Все правильно и закономерно и адекватно.
0
Сомневаюсь, что они сильно расстроились. Так что не с хрен и получили. А вот власти наши себя в очередной раз выставили посмешищем, что огорчает.
0
Почем посмешищем? Все адекватно, ИМХО. Другое дело, что раздули слишком — это да.

Посмешищем себя выставили «козаки» — это да. Все должно быть по суду и закону.

А вот пинка под сраку и запрет на въезд в РФ — это адекватно. Если хотят дальше тут выступать, то неплохо бы им штраф впаять и извиниться заставить.

Вообще, странно, что именно у нас считают, что власть себя выставила посмешищем. Читал камменты к этой новости в иностранном инете. Дык, народ в массе своей с пониманием относится к реакции на этот дебильный поступок.
0
оу.

Начнем с того, что чтобы попасть в бизнес-лаунж аэропорта надо пройти какой-никакой паспортный контроль.
Как туда пробрались «казаки» — вопрос больщой.
С учетом того что нашему президенту на Селигире в казачьей форме вопросы задают МММщики(не ленимся и гуглим эту историю), непонятно кто эти ряженые.

Согласен с Троицким — история третична, и только наши самые честные СМИ опять пишут о заговорах и проплате от госдепа.

PS: группа балбесов не прикинув последствий бросились во все тяжкие, на что ряженые показали им, что мы можем впадать в средневековье не хуже Ирана.

Так победим!
0
Чтобы увидеть тут заговор, нужно быть на всю голову, что называется…

Ряженых «казаков», как бэ, тоже неплохо привлечь по хулиганке или как-то иначе.
0
«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног – но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство» (Пушкин – Вяземскому, 1826)
Так что осудить BG — безусловно как-то надо, другое дело, что с точки зрения закона все происходило вне пределов действия нашего УК. Так что вариант только признания их персонами non grata.
Попутно «ряженых» надо было бы пустить по хулиганке.
Только вот они рядились в свои фетиш костюмы, чтобы быть показаными по ТВ со словами патриотизма.

Вообще история глупая, но только у нас удалось ее сделать еще и мерзкой.
0
Поддержу автора!
Хорошо, их турнули из нашей страны. Буду рад если они здесь больше не появятся. Жаль, что за их поступки они люлей хороших так и не получили.
0
Поведение неправильное, меры адекватные. Только вот пропиарились они на этом некисло нахаляву. По всем новстным каналам всего мира. Похоже им этот инцидент только в плюс пошел. Учитывая в каком жанре они работают и какая у них аудитория.
0
  • avatar
  • Roo
  • 06 августа 2013, 15:19
Придурки.
0
Видать, эту идею с флагом им подкинули политики.
Удивили зрители.
Им засунули по самые помидоры, и им понравилось.
0
Если бы то был портрет президента — это «политическая акция», да. В данном случае у ребят просто проблемы со здоровьем какие то. Больные — лечитесь. И без справки в страну не пускать больше — все правильно, только зачем столько шума?
0
а правомерно ли вообще было принимать какие-либо меры за действия на территории ДРУГОЙ страны? я вот над этим в первую очередь задумался
то, что нужно принимать, вопросов не вызывает
0
Ну, меры-то мы принимаем у себя. Так ведь? А не где-то там.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.