Реклама

The Midi Mobilizer от Line 6

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

А вот интересная новость от Line 6. Они придумали забавную приблуду для iPhone/iPod touch — The MIDI Mobilizer.



Суть в том, что Midi Mobilizer подключается через специальный переходник к iPhone, в котором установлено специальное приложение.

Mobilizer позволяет сходу заливать в Midi-устройства или устройства с Midi-управлением свои настройки и пресеты, что иногда может быть довольно удобно.

Так же, этот девайс позовляет записывать туда данные миди. Ну, скажем, наиграли что-то на репетиции на синте, и вот – все в памяти. Можно потом сразу же в любимую DAW все экспортировать.
Барабанерам с миди-установкой или с миди-датчиками, наверно, тоже Midi Mobilizer должен понравиться.

С гитаристами, конечно, не так все просто. Но, думаю, и тут можно найти применение данному устройству. Хотя, если честно, то кроме того (как и предлагают в Line 6), чтобы хранить в устройстве свои настройки и пресеты, а потом заливать их, например, в гитарный процессор – ничего в голову не приходит.
Может у вас найдутся какие-нибудь мысли по этому поводу?



Выход девайса, вроде как намечен на эту весну, т.е. уже скоро.

Вообще, конечно, поражает количество приложений, которые так или иначе связаны с музыкой или сделаны для музыкантов под iPhone OS. Я начинаю тихо ненавидеть Apple и Стива Джоббса в частности. (Шутка!) Хотя, есть мнение, что Google с Andriod все же заборит Apple… А там еще на горизонте Windows Mobile 7 маячит. Будет интересно. =)

По теме:
Midi-звукосниматель для гитары. Получаем Midi-гитару

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 22 марта 2010, 18:23,  
  • 0

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
Андрей:
по поводу гитарного применения - записывать к примеру когда какие пресеты или другие функции через МИДИ контроллер переключаешь... но это уж совсем специфичное мажорство, имхо
0
Sol:
Интересна в первую очередь цена девайса. Собственно яблокофон есть, но с другой стороны зачем оно мне, и не куда миди это заливать мне. Чувствую надо думать над электропианиной!
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.