Реклама

Gperc - Перкуссионная техника на электрогитаре

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Что делать, если у вас есть электрогитара, но вам тоже хочется использовать перкуссионную технику, как Энди МакКи или Джон Гом с его Passionfollower? На электрогитаре так вот не сыграешь. Но и тут есть выход, какой-то француз придумал спец. накладку на гитару, которая позволяет использовать перкуссионную технику на электрогитаре.


Накладка похожа на пикгард. Вообще, сайт у него на французском, но думаю принцип можно понять и так. Скорее всего, эта штука работает, как классический stompbox, т.е. там установлены пьезо-звукосниматели.

В общем, вот как это все звучит.




Вообще, как я понял, что сам француз собирается продавать не саму накладку, а целую гитару с уже установленной системой Gprec (как он ее назвал, от Guitar + PERCussion).

Gperc

Gperc Gperc
Gperc


Ну, не знаю… Мне кажется, что зря. Думаю, что, если бы он сделал спец. набор для установки этого девайса на любую гитару, то толку было бы больше. Но, вообще, за идею, конечно, зачОд.

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 06 июня 2012, 16:48,  
  • +1

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
Всё гениальное просто.
Второе видео, прям поразило.
Молодец мужик!
0
Вот если к нему еще хороший стомпбокс по звуку как бас бочка, или наоборот хай-хэт, вот тогда можно самому концерты давать =)
0
Я правильно понимаю, это же просто кусок пластика аля пикгард с присобаченным к нему пьезодатчиком? Так такое можно и самому сваять. А идея зачотная, само собой
0
  • avatar
  • Abo
  • 08 июня 2012, 02:47
Ну, насколько я понял, так оно и есть.
0
Test
0
Материалом пластика можно менять звук. У него похоже твердый пластик — призвук такой специфический.
Интересно, а что заставляет выдавать басовый звук? Скорее всего — удар непосредственно по пьезе.
:) В общем приятно видеть практическую реализацию.
Там у него отдельный регулятор громкости и выход на перкуссионный модуль.
0
Hi, sorry for writing in English but unfortunately I don't speak Russian. Thanks to Google translate I can still read your post. I want to thank you for posting about Gperc.

If you want to know more about Gperc, we have a crowdfunding campaign running until July, 2nd — www.ulule.com/gperc/ (link is in English) — where you can pre-order either a Gperc unit to mount on a guitar or a guitar already equiped with a Gperc.

To answer one of your interrogations in the comments: the Gperc material is not the same as pickguard materials. It's an epoxy plate. :-)
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.