Реклама

BASS GEAR — передача о бас гитарах и звуке

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Решил я сделать у себя на канале пару передач разной гитарной направленности. Без слов, просто про звук. Первая передача BASS GEAR уже запущена, в ней будет всё что касается бас гитар и примочек совместимых по смылу. а jablog будет площадкой на которой я буду делиться своими впечатлениями (дабы не рассказывать это всё в видео ибо далеко не каждому это интересно)

Итак начну я с первой передачи, а со второй (так как Aria Pro II будет ещё одна, а следовательно и обзор лучше делать общий на все инструменты).

Music Man BONGO 5 HH


Все знают что такое Stingray но не все видели или слышали Bongo модель неоднозначная и местами даже странная. Начнём с того, что дизайн этой модели разрабатывало дизайн бюро BMW. Получилось весьма необычно… одних раздражает, другим нравится. Однозначно можно сказать только то, что футуристический и автомобильный дух в гитаре присутствует на все сто процентов.
Из отличительных особенностей нужно отметить 4х полосный эквалайзер (бас — нижняя середина — верхняя середина — верх) который даёт возможность довольно в широких пределах изменять звук инструмента ещё до того, как он попал в усилитель. Как все эквалайзеры мьюзикмэнов для меня он показался странным, но вполне осуществляющим свои функции. К сожалению в видео мы не уделили эквалайзеру большого внимания, но его работу можно оценить и по другим видео на youtube.
Два классических для MM хамбакера увеличивают количество звуков извлекаемых из инструмента довольно ощутимо (это не стингрэй классик и далеко не пресижн, вариантов звука очень много). Но по какой-то непонятной причине на столь навороченом инструменте нет отсечек катушек… и я бы сказал, что их не хватает, т.к. иногда хочется побаловаться синглами, а возможности нет.
В целом ирнструмент производит довольно хорошие впечатления, есть и слеп как из пушки и нежное мурлыканье и роковый рык. На мой вкус из-за излишней универсальности разве что какого-то ярко выраженного характера в звуке не хватет, но это далеко не для каждого является минусом. Играть на нём можно хоть джаз хоть фьюжен хоть самый злой метал.
Если нужен инструмент который лекго и непринуждённо ложится практически в любой микс, то это BONGO. Всё остальное спрашивайте в комментариях, рад буду поделится какими-то дополнительными сведениями о которых забыл упомянуть.

Ну и про саму передачу… мы видеоблогеры начинающие и далеко не мастера спорта по художественной игре на басу… играем как умеем. приглашать специалистов не всегда получается (то бас в гостях недолго, то специалисты ехать не хотят в гости) по этому прошу особо за технику и темы не ругать. Передача только начинается и со временем надеюсь будет становится только интересней.
Плейлист с передачей ЗДЕСЬ
Пока передачи три, выходить будет по возможности по средам
Подписывайтесь на канал, следите за новостями.

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • invazia,  
  • 06 января 2014, 23:05,  
  • +4

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
Спасибо за материал, подписался.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.