Реклама

Fender AM STD Double Fat - Double the pleasure!

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Привет!

Раз уж зашла речь о стратомании, решил рассказать о своем новом приобретении и модернизации. Являясь в прошлом радостным обладателем Charvel San Dimas, отличного суперстрата, о котором писал ранее, в нем есть чуть меньше чем все, что необходимо для удобной игры, отличного звука и стабильного строя, меня не устраивала пара моментов.

1. Высота струн от дэки. Именно от дэки (там где проем между хамбакерами), а не от грифа, так как с этим проблем нет и быть не может. По ощущениям нелакированный гриф с легким скалопированием по краям оказался удобнее фендерового. Зажимать выходит быстрее и перемещаться проще. Однако проклятый проем между хамбами был настолько большой, что вызывало проблемы — я вообще не люблю пересаживаться с одного на другое (учитывая что мой белый страт я использую в 99 процентах случаев). Чарвел задумывался как риффовый инструмент, либо для гармонизаций и бэков.

2. Флойд роуз. А точнее рычаг флойда. Он меня доконал, постоянно откручиваясь. К постановке приноровился (дело нехитрое), хотя опять же, стандартное двухболтовое тремоло уже настолько хорошо обкатано, что рука сама встает туда, куда нужно. Но вот рычаг… Каково после пары качков подкручивать гайку? Бредово, если одним словом. К стабильности строя нареканий нет, так как хорошо отстроенный флойд стабильнее чем все другие машины или фиксированный бридж.

3.Свитч. Ну кто придумал его выносить в аккурат за ручку громкости? Его же быстро не достанешь. И не пощелкаешь туда-сюда между нэком и бриджем…

4.Крутилка громкости. Она всего одна, и ее расположение просто архи-мега-гала-супер нелогичное и неудобное. Смести они расположение чуть назад или чуть ниже и проблем бы не было, а так постоянно то задеваешь, то скручиваешь…

В итоге, с лозунгом «хватит это терпеть!» я слил Charvel и отхватил удачный вариант страта 91 года. Все как на моем первом, только изначально там стояли Texas Custom Shop. Уж не знаю, кому могут глянуться такие датчики, но по ощущениям и удовольствию от игры (суть дело субъективное) мои стандратные синглы, снятые с ешки American Std звучат гораздо приятнее. Так как у гитары судьба стать риффовой машиной, я впендрюрил туда сэт из двух хамбов, получив Double Fat Strat. Звучки такие же как и на чарвеле (ибо звук на нем был просто шикарен)- 59/JB.

Удачным стечением обстоятельств явилось то, что на спаянном пикгарде есть еще и отсечка для включения синглов.

Что имеем в итоге?
1.Отличная, я бы даже сказал потрясающая эргономика (искал и брал именно 90-е годы, так как был опыт с ешками, где гриф «бочкой», играть неудобно), очень удобный и плоский гриф.

2. Стандартное 2-х болтовое тремоло, которое отлично держит строй с локовыми колками. Всякие дайвы, флажки с погружением, вибрато вверх и вниз машиной — легко!

3. Датчики мощные настолько, что гейн приходится убирать вполовину/треть по сравнению с синглами. Флажолеты везде и не только на бридже но и на нэке, и в режиме синглов тоже! Это писец!

4. Ну и она просто красивая, учитывая что к «зебрам» отлично вписались чОрный набор для страта. А еще радует, что это почти ешка. Это как ешка, но на пару лет моложе!

Всем стратов, господа!

Антон Платонов. 2014г.
antonplatonov.com/ru/guitar-school-ru.html

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • papa,  
  • 13 апреля 2014, 00:50,  
  • +3

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
Она не просто красивая. Она чертовски красивая)
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.