Реклама

Коллекция Джо Бонамасса

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Все знают, что Джо Бонамасса – гитарный маньяк и даже многие знают, что у него просто огромная коллекция гитар, наверно, одна из самых больших в мире. Вот тут парни из Seymour Duncan отловили где-то Джо и немного попытали его вопросами по этому поводу.

Сколько у тебя сейчас гитар?

Возможно 120 или 130.

А сколько было? Самое большое?

В определенный момент было около 300, но затем я продал большую часть, т.к. практически на них не играл и, казалось, что нужно какое-то более удобоваримое количество. Я оставил все самое лучшее и коллекция стала более контролируемой.

Joe Bonamassa

А сколько в процентном соотношении Les Paul и Fender?

У меня огромная коллекция Fender, множество старых стратов, теле, 350е, 335s, много старых Лес Полов.

Когда ты ищешь новую гитару, что конкретно тебе от нее нужно?
Да, в общем-то, ничего. Я уже прошел ту точку, когда мне от гитары было нужно что-то конкретное. Сейчас, если я что-то покупаю, то это какая-то мега винтажная вещь, или просто какой-то винтаж, который меня цепляет. Недавно я купил 55 Goldtop. В общем, он мне был не нужен, т.к. у меня есть 52, 53, 54, два 57 и 58, но 55й просто подвернулся под руку и он просто убойный – пришлось его купить.

Seymour & Joe

А как ты находишь винтажные гитары? Аукционы или магазины?

Ни каких аукционов, никакого eBay, только через доверенных дилеров. Много езжу по Штатам и по миру и захожу почти в каждый магазин. И все это случается довольно неожиданно. Если есть что-то интересное и я вот тут, вот моя кредитка – будем жечь.

Online Buying


И какова твоя конечная цель?

Чтобы наступил такой день, когда бы я заглянул в любую книгу Тома Вилера (Tom Wheeler) и там не было бы не одной гитары из тех, которой у меня нет. Ну из тех, что я действительно хочу. Так например, я держусь подальше от Gretsch, Rickenbacker, D’Angelica и всяких арктопов. Я играю на электрогитарах. И моя коллекция именно это и показывает.

Какая была твоя первая гитара?

Это была классика от Yamaha, а затем была Chiqita с укороченной мензурой.

[seymourduncan.com]

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 05 августа 2014, 18:46,  
  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.