Реклама

Gibson RD Artist

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

А вот тут с мест сообщают, что парни из Gibson решили переиздать RD Artist, которая выпускалась еще в 70х.

Кстати сказать, те RD Artist 70х были с активной эелектроникой, к которой вроде как приложил руку сам Bob Moog. Там помимо стандартного трехпозиционника был еще один, который переключал bright mode/normal mode/ и compression/expansion mode.

Тут вот тоже решили не отходить от традиций и оборудовали гитару активными звукоснимателями GEM Gibson Active с магнитами Alnico II и проволокой 42 AWG.

Gibson RD Artist 2014
Gibson RD Artist 1978

Внешний вид, как мы видим не претерпел значительных изменений. А вот материал корпуса изменился — если корпус и гриф старого RD Artist (нижняя картинка) был сделан из клена, то у нового Артиста старая добрая краснуха.

22 лада. На 12м ладу видим занчок 120th Anniversary, что непрозрачно намекает нам на то, что же в этом году празднует Gibson.

Еще одна интересность — это бридж TP6 с микроподстройкой. Вещь, конечно, полезная, но тут не очень, т.к. колки стоят локовые — Grover.

За всю эту красоты просят «всего $2,299», что в целом довольно забавно, т.к. за винтажную гитару 1978 просят-таки меньше — 2 килобакса, не многим меньше, но все же.

Кстати, это не первая попытка переиздания RD Artist. Ограниченная серия выпускалась в 2007, а затем модель выпускалась 2 года с 2009 по 2011. Причем, все переиздания были с пассивными звукоснимателями: в 2007 на гитару ставились Dirty Fingers, а с 2009 по 2011 Burstbucker Pro.

Кстати, RD — это Research & Development, если что. Ну, это к тому, что активная электроника в конце 80-х на гитарах — это типа такая новомодная фишка.

[gibson.com]

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 15 августа 2014, 13:47,  
  • 0

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
LP спарили с SG и Explorer ))
0
Получилось симпатично. =)
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.