Реклама

Крестовый подход - LAG T66A

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Выбор акустической гитары — это то, что я делал один раз в жизни. Серьезно. За шесть лет моего увлечения гитаризмом через мои руки прошло больше десятка электрогитар, но акустическая гитара была выбрана всего однажды — акустика Cremona, которую мне купил отец в 17 лет за 3200 рублей.

Гитара была китайская, а скорее всего и поддельная. Тем не менее, мне ее всегда хватало. Она не отличалась каким-то особенным звучанием, впрочем, звучала она весьма хорошо. Хватало бы мне ее и дальше, но захотелось чего-то нового.

Cremona слева

Пару лет назад благодаря статье Сергея Тынку я открыл для себя гитары французской фирмы LAG. Гитары симпатичные, и, по заверениям немногочисленных владельцев, звучат весьма хорошо. Сам было подумывал о покупке Imperator Bedarieux, но жаба в итоге взяла свое.

Но у них есть и акустические гитары — серия Tramontane. Делаются они в Китае, как и все нынче. И я, полный энтузиазма, решил купить себе одну — взял самую доступную модель Т66А (цена в динатоне — 9400 рублей).

Гитара выглядит более чем стильно — натуральный цвет дерева (верх из ели, все остальное — красное дерево), накладка на гриф сделана из палисандра, гриф — медовое красное дерево. Сборка очень неплоха, ничего нигде не торчит, лады не цепляются, струны не дребезжат. Порожки из черного графита, черная окантовка по корпусу с двух сторон. Розетка в стиле LAG с фирменным окситанским крестом, такие же кресты нарисованы на обратной стороне колков. Красота, одним словом.

LAG T66A

На моделях Auditorium, помимо другой формы корпуса, сделан удобный тонкий гриф, похожий на гибсоновский Slim Taper. У дредноутов LAG стандартный для акустик профиль С.

Звук весьма приличный, хотя слушая другие LAG (в том числе и более дорогие старшие модели) заметил какую-то одинаковость в звуке. Нюансы были, но в целом все звучали однообразно. Ради интереса сравнил с Crafter D7 (цена около 15 тыс. руб.) — он звучал чуть живее и громче лагов той же ценовой категории.

Жалею ли я, что не взял тот крафтер? Нет, не жалею. Во-первых, я изначально хотел именно LAG. Во-вторых у этого LAG очень удобный гриф. В-третьих — выглядит она намного интереснее, чем тот же крафтер. В-четвертых разница в звуке хоть и была в лучшую сторону у крафтера, но она не стоила того, чтобы переплачивать почти в два раза больше. А ведь главное — чтоб костюмчик сидел.

LAG T66A

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • Andrew-Kul,  
  • 19 октября 2014, 03:01,  
  • 0

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
У меня вот полуакустика от этой фирмы. Качество замечательное, да и струнки там стандартно элексировские стоят:)
0
По поводу струн не совсем понятно — где-то говорится об эликсирах, где-то — о дадарио EXP…
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.