Реклама

Есть ли жизнь с китайской гитарой?

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

На просторах интернета существует много обзоров различных хороших музыкальных инструментов среднего и высокого класса. Но обзоров дешевых гитар для начинающих я что-то особо не видел.

Оно с одной стороны и понятно. Кому интересно смотреть на эти дешёвые стрёмные китайские гитары и слушать их бедный звук? Всё-же покупателей этих гитар находится много. Чаще всего это начинающие гитаристы. Наверное, не для кого не будет секретом, что многие завсегдатаи этого блога тоже начинали с таких инструментов.

Попали тут в мои руки две гитарки Zombie модели K-6 и EDG-46. (Вообще не понимаю, почему эти гитары назвали Зомби? Отстойное название. Если кто знает, напишите в комментариях).

Zombie K-6Zombie EDG-46

Ну что можно сказать про них. На фотографиях вы видите, что это копии именных гитар итальяно-американо гитаристов Стивушки нашего Вая и Джозефа «лысого» (а в прошлом сильно волосатого) Сатриани. Кстати сказать, вырез для руки на гитаре Вая действительно оказался удобным. А гитара Сатриани действительно весьма лёгкая с тонким грифом, как у оригинала.

В общем, после некоторой доводки заниматься на этих гитарах можно, не смертельно. Но колки придется в скором времени обязательно менять, потому что быстро разбалтываются и строй не держат.

Ну а дальше, чтобы мне долго не писать, а вам долго не читать, просто посмотрите два видео с обзором Zombie EDG-46. В первом видео просто обзор инструмента, а во втором демонстрация звучания. Особенно будет интересно новичкам, которые подумывают о покупке первой электрогитары.

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Комментарии (32)

RSS свернуть / развернуть
Как почему? Зомби — это же так помитольному!
0
  • avatar
  • CraSS
  • 23 октября 2014, 12:15
Кстати, гитара-то хоть из дерева?
0
  • avatar
  • CraSS
  • 23 октября 2014, 12:17
Да, я действительно забыл упомянуть, что гитара из ДЕРЕВА. Причем дельного, не из опилков.
0
Каааак затянуто.
Видео нужно было порезать.
0
Ну извините. Всем не угодишь.
0
Очень много воды.
И ты поторопился с обзорами. Наберись опыта и мастерства.
Удачи!)
0
Может быть и так. Я вообще-то не электрогитарист. Но за всех говорить не надо. Есть люди, кому эти обзоры интересны, несмотря на всю их непрофессиональность, на которую, кстати они и непретендовали. Просто поделился своими впечатлениями.
0
Ну если ты не «электрогитарист» то зачем делаешь обзоры электрогитары :) ?!
Кстати, «довести до ума» и «сделать под себя» гитару можно когда разбираешься в этом, а не тупа почистить гитару.
Почему ты одну пружину не оставил или с одной пружиной не красиво смотрится?
0
Ну кое-что я в этом все таки понимаю. И гитару я не просто почистил. Отстроить мензуру, сёдла, бридж, машинку и прогиб грифа поверь смогу. А пружину одну не оставил, потому что струны стоят 10-ка и пружину вытягивают на максимум, так-что рычаг начинает работать только на повышение. Да будет известно, что пружины бывают разной жёсткости.
Ну и вообще уважаемый, если тебе не нравится — не смотри. Это видео не для таких профи, как ты. Что всё хаить сразу надо? Занимайся своим делом и будь в этом успешен, не забывая проявлять уважение и снисходительность к другим.
0
Поверь мне, как ты выражаешься, тебе ещё рано делать обзоры, что бы не вводить в заблуждение начинающих гитаристов.
Сам говоришь, что бы я занимался своим делом и не «хаил» твой обзор, а как молчать, когда занимаешься ремонтом гитар с 90-х прошлого столетия и видишь дилетантский обзор.
Да будет тебе известно, чтобы довести до ума гитару, особенно бюджетную, её нужно перебрать полностью, а не почистить и подкрутить винтики.
Вот новички насмотрятся таких горе-обзорщиков и потом портят свои гитары.
Про фон такую ерунду наговорил, прям смешно. А тебя не удивило, что фон пропадает, когда прикасаешься к струнам!? :)
Две пружины, натянутые параллельно (красиво), тем более для десятки, это мало. Ты просто понятия не имеешь как настраивается машинка.
И много чего лишнего, ты там наговорил.
Я не хотел тебя опускать, но коль ты начал поучать, то сам виноват.
ТЕБЕ, ПОКА, НЕ ДОСТАТОЧНО ЗНАНИЙ, ЧТОБЫ ДЕЛАТЬ ПОДОБНЫЕ ОБЗОРЫ
0
Кстати, к слову сказать, большинство гитарных мастеров, которые могут гитару отстроить гораздо лучше самих музыкантов, тоже не являются электрогитаристами. Это совершенно не обязательно.
0
Читай выше ;)
0
Ладно, ты победил :)). Я же говорю, что видео не для гитарных мастеров записывал. Ну да ладно, оставим эту тему.
Я вот что хочу у тебя спросить, как у профи (обращаюсь без всякой иронии и издевательств): почему, когда я подключаю свой гитарный проц по USB шине к компу, у меня в звуке появляется фон (хоть на электро, хоть на акустике, хоть вообще без гитары)? Пробовал подключать дорогой «инструментальный» USB кабель — не помогло. Как решить сию проблему? Поможешь советом?
0
Что с землей в квартире?

Ну и таки, импульсные блоки питания в компах — это те еще «шумелки».

0
Нет земли в квартире.
0
Ну вот и ответ — нет «земли».

Землиться на на батарею — это то еще удовольствие. Иногда себе дороже.

По звуковой карте. Опять же, что за карта?

0
Нет пока карты. Прикупить думаю. Просто боюсь, что такой же фон будет.
0
Вполне может быть, особенно, если карта будет питаться от USB.
0
Во-первых, какой проц?
Во-вторых, этот вопрос не по адресу) это больше к компьютерщикам.
Да и если электропроводка двужильная, а не трёх, то попробуй старый совдеповский способ, кинуть землю на батарею отопления, только провод крепи на зачищенное место от краски.
Хотя, квартирный дом весь в электонаводках от телевизоров и ламп, так что фон будет.
Вообще, проводка должна быть отдельно фаза на свет, отдельно под звуковую аппаратуру
0
Спасибо. Если внешнюю звуковую карту подключить к компу, то проблема, я так понимаю, может быть и с ней?
0
Да ладно, автор — молодец. Если ничего не делать, ничего и не получится. Так что, всё Ок.
0
  • avatar
  • CraSS
  • 23 октября 2014, 14:17
Спасибо за поддержку. Хотя оппонент в чем-то и прав.
0
А я разве против)
Просто ему сказал, что видео затянуто, но он решил поумничать :)
0
ГДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ там копия гитары Сатриани???????????
Ты бредишь, автор???????????? НИ-ЧЕ-ГО похожего!!!
И от Ibanez Jem там кроме тупо скопированного выреза НИЧЕГО нету.
Это дерьмо, с дерьма же и скопированное. «вырез для руки на гитаре Вая»…
Прекратите публиковать этот деский сад.
0
Ну по-моему и так понятно, что это стопроцентной копией быть не может. Имелось в виду прежде всего внешний вид и некоторые особенности.
0
Раз тебе все понятно, погугли, пожалуйста, гитары, о которых ты с таким апломбом вещаешь, и назови хоть один признак того, что это китайское дерьмо можно назвать КОПИЕЙ. Ну, кроме, естественно, выреза-ручки. Одного признака, я считаю, маловато, чтоб говорить о копии. А более там ничего нету.
Я тебе даже подскажу, что искать. Ibanez Jem и Ibanez JS1000, например.
А вообще Денис тебе правильно написал. Ни к чему дилетантские обзоры, их смотрят люди и вводятся в заблуждение.
0
Не имей Амати, а умей лабати!
0
  • avatar
  • RDC
  • 24 октября 2014, 07:29
О, как тут жарко. Решил посмотреть видео. Красивая гитара, просто легкая, может, фанеру добавили. А так, ничего, просто звук глуховатый. А вот гриф ровный и это плюс. Лады можно поменять, колки, звукачи тоже. Деку надо простукать. Если не звенит, то заказать новую у частного мастера. Денег придётся вложить на порядок больше. Но тогда звучание, возможно, понравится не только вам.
0
Спасибо. Ваш комментарий читать одно удовольствие. Информативный и без оскорблений и наездов. Вот так бы все.
0
Хочу выразить мнение по сабжу. Купил себе 'Зомби' EDG-45 абсолютно случайно. Друг сказал что забросил гитарное дело и хочет избавиться от ненужной палки. Просил символическую плату, каких-то 500 рублей. Решив что оно мне надо, забрал себе.
Первое, что удивило — дерево. Только лак не дает ему 'комкаться'. Оно все какое-то мягкое, продавливается даже под пальцем.
Второе — начинка темброблока никуда не годилась. (Провода от китайской гирлянды, не иначе)
Но звучки оказались очень даже хороши (за 500 рублей-то). Гриф был выполнен достаточно изящно и ровно. Даже мензура номинально была отстроена.
На этом я конечно не остановился, поставил туда другие звучки, отсечку, противофазу. В общем, эксперементировал и…
Все зря, не удалось избавиться от главного — от пустого, невнятного звука. Резонирует не дерево, а лак. Не, он старается, но клен не превзойдет.
Гитара точно не для новичка, он ж ничего не поймет и ничему не научится если звука нету. Эта гитара на любителя, которому надо чтобы была еще одна гитара, но в строе C#, с наборным хамбакером из двух разных синглов в противофазе и отсечкой, дикой распайкой, и под слоем пыли, потому что играть ты на ней не будешь.
0
Адекватный комментарий [good] :)
0
Болячка начинающего — купить фигню, в слепую насувать в нее на сумму, в разы большую стоимости покупки, и на выходе получить специфический инструмент без возможности перепродажи, в то же время — обязательный этап становления компетентного гитариста. Главное его пройти.
Зомбаки немногим лучше китайnoname гитар в плане сборки. Дерева и там, и там нет, как такового. В лучшем случае — хаотично набранные куски тополя или чего-то потустороннего, прошедшего девять кругов ада для обретения нынешней формы (возможно — материализованное китайское трудолюбие).
В ценовой категории «до» 3к рублей выбирать только по строю, и по состоянию грифа. ИМХО — весло, чтобы догрести до чего-то, что как-никак звучит.
ps Автор, спасибо за напоминание о «никаком звуке». Зомби глух, как труп.
pps Присоединяюсь к словам Дениса о компетентности — обзор ДЛЯ новичков это одно, а обзор ОТ новичка — другое. Сначала слушайте, потом рассказывайте.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.