Реклама

UM73

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Говорят Джеймс сам придумал дизайн этой гитары и сам прикрепил к ней крест и нарисовал полосы. И хотя те же источники утверждают, что полосы на гитаре гоночные, они больше напоминают ленту наградного креста Iron Cross (Железный Крест) – ордена, учрежденного в 1813 году в честь освобождения Германии от Наполеона.

Компания ESP, эндорсером которой является Хетфилд дважды выпускала подписные гитары Джеймса с таким дизайном (черную с золотым крестом и белую с черным крестом) именно под названием Iron Cross, хотя оригинальный инструмент назывался иначе. Настоящее название прототипа вместе с годом выпуска гитары было зашифровано в аббревиатуре UM 73, нацарапанной на задней стороне гитары и означало Uncle Milty — сценический псевдоним американского комика Милтона Бёрла. Все потому, что у гитары был очень плотный звук, а английское прилагательное Burly (плотный) созвучно фамилии комика.

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
Есть ли все-таки картинка в лучшем разрешении? )
0
В высоком разрешении есть только изображения самих гитар, изображений их владельцев в высоком разрешении нет, отсюда и размер картинок
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.