Реклама

PRS P245

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Вот тут с мест сообщают, что Пол Рид Смит и сотоварищи собираются расширить линейку производимых гитар. В этот раз они решили сделать почти «лесполоид» с пьезо-датчиком LSR Baggs.

Почему почти «лесполоид»? Да тут все просто, кленовый топ, дека и гриф из красного дерева, 22 лада, два хамба — это такой типичный стереотип гитары а-ля Les Paul. Почему же тогда «почти»?

Да вот мезнура тут не совсем гибсоновская. Тут она немного короче, 24,5 дюйма, а не 24,75, как на Les Paul. Кстати, интересно и то, что и не 25", как на многих других гитарах PRS.

Датчики, кстати называются 58/15, а разрабатывал сам Paul Reed Smith, по крайней мере так написано на официальном сайте. Там же говорится, что звук они дают классический, винтажный

Само собой, сигнал от магнитных датчиков можно миксовать с пьезо-датчиком, о котором я говорил выше. А можно и не миксовать, для этого у PRS P245, как и на многих гитарах с пьезо-звукоснимателем, есть два выхода — один только для сигнала с пьезо, а другой и с пьезо и с магнитных датчиков.

Гитару обещают показать на зимней NAMM 2015, которая пройдет в Анахайм с 23 по 25 января будущего года. В продажу гитара попадет несколько позже. Цена пока тоже неизвестна, но если она будет не сильно задрана, то PRS P245 вполне себе может стать эдакой универсальной рабочей лошадкой.

PRS P245 PRS P245 PRS P245

PRS P245 PRS P245 PRS P245


[prsguitars.com]

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 05 декабря 2014, 16:47,  
  • 0

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
Очень напомнило Gibson Les Paul Chad Kroeger «Blackwater»
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.