Реклама

Les Paul Jimmy Page Number One уйдет с молотка

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

На самом деле нет. С молотка уйдет реплика этой легендарной гитары.

В 1998 Page заказал в Gibson Customshop в Нэшвилле сделать реплику его легендарного Les Paul Number One, того самого 1959 Gibson Les Paul Standard, который Пейдж купил у Joe Walsh в 1969 за 500 баксов. Эта гитара была многие годы основной гитарой Пейджа, включая годы с Led Zeppelin.

1999 Jimmy Page Concert Used 1959 Gibson Les Paul Prototype

Всего в Gibson было сделано три реплики мастером Tom Murphy. Две гитары Джимми увез в Англию, а одну оставил в нью-йоркском офисе Gibson (серийник 0-9056), с тем расчетом, чтобы он мог брать эту гитару во время выступлений в Штатах.

1999 Jimmy Page Concert Used 1959 Gibson Les Paul Prototype

К сожалению, как-то так получилось, что год спустя, эта самая гитара была продана главе VH1 Wayne Isaak. И вот в 1999 Пейдж едет в тур в штаты вместе с Black Crowes, а гитары-то и нетути! Говорят, Пейдж был расстроен, мягко говоря.

С другой стороны, кто бы отказался помочь легенде рока? Вот и Wayne Isaak не отказался и дал гитару Джимми. В общем, с ней Дджимми тур и отыграл.

Теперь эту самую гитару выставляют на Goldin Auctions. На инструменте небольшие следы использования, в комплекте тоже попользованый жесткий кейс.

Guitar World

Дополнительно к кейсу и гитаре в лот войдет сет лист со второго концерта в Roseland, пропуск за сцену с этого же конйерта, пропуск на афтер-пати, копия июльского выпуска журнала Guitar World за 2000 год, где изображен Пейдж именно с этой гитарой и оригинальный снимок 8х10, подтверждающий происхождение гитары.

Стартовая цена 20 000 тыс. долларов.

[goldinauctions.com]

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 15 января 2015, 21:02,  
  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.