Реклама

Ibanez RC1320 Prestige Roadcore

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Японцы из Ibanez расширили модельный ряд серии Roadcore новой топовой моделью Prestige RC1320.

Вообще, Radcore – нетипичная серия для Ibanez, точнее, скорее, не то, чтобы нетипичная, а просто не вписывается в стереотип Ibanez, как гитар для шрэда, техники и митола.

У Ibanez RC1320 всё себе вполне классически: неагрессивный внешний вид с асимметричной декой, подбор материалов: дека – красное дерево, гриф – клен, и два, уже можно сказать, классический сэт PAF от Seymour Duncan: 59’ в нэке и JB — в бридже. Трехпозиционный переключатель, тон и громкость с пуш-пулами, т.е. на обоих датчиках можно делать отсечку. Бридж а-ля ТОМ, который называется Tight-Tune и струны сквозь корпус. При всей своей кажущейся «гибсоновости» мензура тут вполне себе стратовская – 25,5”, что, конечно, вносит свою лепту в звучание инструмента.

Ibanez RC1320 Prestige Roadcore

Гриф тут довольно толстый, у первого лада толщина 20,5 мм, а у 12-го – 23,5 мм, радиус — 250 мм (9,8”) и локовые колки от Gotoh на типично ибанезовском пере.



Цена на Ibanez RC1320 Prestige Roadcore выставлена в $1500, что для гитары, сделанной в Японии, я считаю, вполне адекватно.

[ibanez.co.jp]

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 06 марта 2015, 14:27,  
  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.