Реклама

Японская мастерская Jersey Girl homemade guitars

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Вроде как общеизвестно, что Япония — страна гитарная. Мало того, что именно там стали впервые выпускаться копии американских гитар (да так успешно, что появился Fender Japan), так оттуда еще и вышли множество гитарных брэндов первой величины: Ibanez, Yamaha, ESP, Roland-Boss – это вот то, только навскидку про гитары, а так там еще много всякого. Не говоря про OEM-производителей типа Fujigen и множества фабрик поменьше.

Тем не менее, в интернетах то и дело попадаются красивые фотки красивых гитар. Загуглил название и смотришь, что это какой-то мастер из США или Европы. Да что там! И у нас мастеров отличных достаточно, которые освоили основы SMM и постят красивые фоточки в vk и facebook.

Но вот что интересно, тысячи пересмотренных фоток и ни одной мастеровой гитары из Японии! Фантастика прямо. Я уже было начал сомневаться, что эти мастера дзен-гитарного дела, вообще, существуют. Хотя, уж по всем признакам, их там должно быть много. Но вот буквально сегодня я увидел, что они есть. Есть, да еще как есть! Я говорю про Jersey Girl homemade guitars.

Вот они!

Jersey Girls homemade guitars

Сами гитары изготовляют Kaz Goto а Akiko Oda, плюс есть еще один член команды -Eiko Goto, она занимается изготовлением ремней. Гитары эти ни с чем не спутаешь, уж очень колоритны, по-японски колоритны, даже несмотря на такое западное название самой мастерской.

Jersey Girls homemade guitars
Jersey Girls homemade guitars
Jersey Girls homemade guitars

Jersey Girls homemade guitars

Красиво, да?

Пролистывая их ленту в facebook, попадаются фото процесса изготовления гитар, чередующиеся с умиротворяющими фотками сбора урожая или любимого котейки.

Jersey Girls homemade guitars
Jersey Girls homemade guitars
Jersey Girls homemade guitars
Jersey Girls homemade guitars
Jersey Girls homemade guitars
Jersey Girls homemade guitars

Интересно, кто этот деревянный человечек, который присутствует на всех фотках?

К сожалению, в интернете, кроме их официального сайта и странички fb больше нет практически никакой информации. Остается только гадать, чем же живут эти загадочные японцы и как звучат их гитары, среди которых есть довольно необычные. Вот, например, трёхструнный бас.

Jersey Girl Homemade Guitars
Или вот такой необычный восьмиструнный акустический инструмент.

Jersey Girls homemade guitars

Стоят эти гитары, конечно, недешево. И их почти нет в продаже, и это при том, что мастерская работает с 1991 года. Я нашел лишь одно предложение на вторичном рынке, ценник был выставлен в 5,5 килобаксов.

Кстати, на их сайте, который, к слову, тоже довольно необычен есть и раздел с примочками. И если на примочки можно найти какие-то ролики на ютоб. Вот обзор, а вот странная реклама которая достойна того, чтобы привести видело тут.



То вот про гитары нет ничего, за исключением вот этого ролика с гитарной выставки в Токио в 2013м году.

Ну и напоследок дам вам ссылки на сайт, фэйсбук и шикарный аккаунт на flickr, куда я вам рекомендую заглянуть в первую очередь.

[jerseygirlhg.com]
[страничка на facebook]
[flickr]

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 07 марта 2015, 12:45,  
  • +1

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
Вот же ты чудо откопал)) А между тем, отличные инструменты. Очень приятные фотографии процесса.

Не совсем могу понять только 8-струнную гитару, где струны парные.

0
Я тоже был удивлен этой восьмистрункой.
0
0
Угу, мандолина с большой мензурой. Ок, чо.
0
Если посмотреть на дело с другой стороны, то выяснится, что в Японии ЗАКАЗЧИКИ мастеровых гитар более креативны и платежеспособны. Нашим мастерам в основном заказывают суперстраты с минимумом наворотов и изысков за соотв. деньги. Мало кто дает волю своей фантазии и кошельку.
Ну а гитары — класс. Денег своих, думаю, стоят.
+1
Ну у нас зачастую мастеровой инструмент воспринимается, как «фирмА», только дешевле, что, я считаю, в корне неправильно.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.