Реклама

Les Paul из одного куска дерева

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Всегда хотел посмотреть на гитару, сделанную из одного куска дерева. Я, конечно, не специалист, но слышал, что у таких, мол, гитар стабильности не хватает. Возможно так оно и есть, но ведь, если хочется, а?

Ну и тут я наткнулся на видео, где как раз показан процесс производства Les Paul из единого куска дерева.

Во время просмотра меня не покидало чувство искреннего восхищения этим мастером. На мой непрофессиональный взгляд, работа просто филигранная! Очень аккуратно и очень круто. Столько ручного труда, труда где требуется твердая рука и отличный глазомер. В видео показаны нетривиальные моменты производства и такие варианты их решения, что я бы никогда не догадался. Наверно, люди «в теме» это всё знают, но у меня это всё вызвало искренний восторг.

Как говорится, бесконечно можно смотреть на три вещи, так вот я вам и предлагаю посмотреть, на отличную работу этого мастера.







Кстати обратите внимание, что почти всё сделано вручную, за исключением бриджа и колков. Рамки датчиков, сами датчики, даже крутлики потенциометров.

Заметил, что тут всё клеится на эпоксидку. Где-то слышал, что это не труЪ, а ПВА – труЪ. Так же тут мастер установил порожек из стекловолокна. Еще заметил, что для покрытия гитары использовался Shellac и немного масла, что тоже довольно необычно, по крайней мере я о таком не слышал.

Повторюсь, мне очень понравилось, всегда приятно смотреть на работу профи.

А вот как эта гитара звучит. Не знаю, как по мне, можно было бы и получше демку сделать.



Интересно, сколько по времени занял процесс изготовление и сколько эта гитара стоит?

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 11 апреля 2015, 18:37,  
  • +1

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
круто!!! мало того что он сам гитару собрал, дак еще хватило терпения все это снять/смонтировать, еще он ламповый усилок сам спаял судя по всему....
играть бы только научился и вообще крутой кекс!:)
0
Видео завораживает.
0
Шеллак, конечно, убьется мигом. Углы он не держит, а тем более на истирание, и панциря не образовывает. Это скорее для акустик и скрипок.
Тема с цельнокусковой гитарой, конечно, прикольная, и ни разу не новая, но долговечность такого инструмента останется под большим вопросом.
0
Сколько труда, с ума сойти, а вид не ахти, да и звук плоский без окраса. Цельный кусок, а где же сустейн?
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.