Реклама

Новые бюджетные гитары PRS «SE Standard»

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Парни из PRS анонсировали новую бюджетную серию “SE Standard”. Ценник обозначен «меньше 500 баксов», что, в общем-то, действительно немного. Ну и чтобы уж ни у кого не оставалось сомнений, что перед нами PRS, хоть и недорогой, разметка на грифе выполнена в виде пиэрэсовских птичек.

В серию входят 4 гитары: SE Standard 24, SE Standard 22, SE Standard 245 и SE Santana Standard, которые различаются конструкцией, но не материалами. Гитары сделаны полностью из красного дерева – и дека и гриф. Ну разве что накладка из обычного в этом случае палисандра.

SE Standard
PRS SE Standard

Что называется, «рабочая лошадка». Ничего лишнего, 2 хамба: PRS-Designed Standard Treble Humbucker и PRS-Designed Standard Treble Humbucker, две крутилки (громкость и тон), трехпозиционныик, 22 лада, мензурка в 25”, фиксированные бридж а-ля wraparound.



http://www.prsguitars.com/sestandard22/

SE Standard 245
PRS SE Stanard 245


А это уже вариация на тему Les Paul от PRS. О чем недвусмысленно намекает, как форма корпуса, с узнаваемо расположенными 4мя крутилками и 3х позиционником, так и укороченная мензура – 24,5” (но все же не гибсоновская, там 24,75”). Все остальные характеристики аналогичны SE Standard, разве что звукосниматели тут: PRS-Designed 245 Treble и PRS-Designed 245 Bass.



http://www.prsguitars.com/sestandard245/

SE Standard 24
PRS SE Standard 24

Ну тут понятно, что это, как бы «PRS Custom 24 для бедных». Что тут еще говорить? Вроде как, всё примерно тоже самое, но труба пониже и дым пожиже. Но ведь и цена отличается разительно, не так ли?

Все то же красное дерево для грифа и деки, два хамба (PRS-Designed HFS Humbucker и PRS-Designed Vintage Bass Humbucker), две крутилки, 3х позиционник, 24 лада, мензура в 25”, PRS-Designed Tremolo.



http://www.prsguitars.com/sestandard24/

SE Santana Standard

PRS SE Santana Standard

Ну тут из названия понятно, что это подписная модель Карлоса Сантаны, который уже долгое время является, если не лицом PRS, то гитаристом, который с PRS ассоциируется довольно сильно.

Кстати, как написано на официальном сайте, Сантана сыграл не последнюю роль при в разработке серии SE еще 2001м году, когда эта серия была только-только выведена на рынок.

Что тут интересного? Да, пожалуй, что, сочетание тремоло и мензуры в 24,5”. А так, в общем-то, все стандартно: 22 лада, дека и гриф из красного дерева, два хамбакера (PRS-Designed 245 Treble и PRS-Designed 245 Bass), две крутилки и 3х позиционный переключатель.



http://www.prsguitars.com/sesantanastandard/

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 26 мая 2015, 15:15,  
  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.