Реклама

BLACKBIRD EL CAPITAN - гитара из льна

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Про гитары Blackbird я уже писал, ну те, что из композитных материалов. А тут, вот значит, у них новые веяния. Нет, они не стали делать гитары из дерева, а просто решили попробовать новый композит, на этот раз из льна, что, мол, дает +100500 к экологичности и делает звук более «деревянным» (в хорошем смысле) и натуральным.

Гитару назвали Blackbird El Capitan Ekoa Guitar. Ekoa – это так называется этот композитный материал из льна.

Смотрим фоточки.

Blackbird El Capitan Ekoa Guitar
Blackbird El Capitan Ekoa Guitar
Blackbird El Capitan Ekoa Guitar
Blackbird El Capitan Ekoa Guitar
Blackbird El Capitan Ekoa Guitar
Blackbird El Capitan Ekoa Guitar

Вид гитары, действительно, более натуральный. Звук, пожалуй, что тоже.





А вот и видео про создание такой гитары. Познавательно.


Я так понял, у них там большой пресс в форме гитары, при помощи которого они, собственно, и склеивают эту льняную ткань.

Вообще, конечно, искусственные материалы для гитар могут быть вполне себе хорошим решением. Мало того, что гитара абсолютно нечувствительна к перепадам влажности и температуры и прочих погодных форс-мажоров, не говоря уже о просто механической прочности инструмента.

Плюс ко всему, тут можно клепать абсолютно одинаковые и предсказуемые в звуковом плане гитары. То есть, тут не будет хоть какого-то различия в зависимости от партии или конкретного экземпляра инструмента.

Единственно, цена в 3 килобакса, лично меня очень и очень напрягает, ну то есть я не сильно понимаю, почему гитара стоит именно столько. Вряд ли найдется достаточное количество фанатов, которые предпочтут BLACKBIRD EL CAPITAN тому же Martin, например, в ту же цену.

Кстати, сам этот льняной материал производит компания Lingrove. Если интересно, то у них на сайте показаны различные композитные материалы из льна с различными характеристиками

[blackbirdguitar.com]

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 25 сентября 2015, 14:41,  
  • 0

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
Баксов за 500 что то подобное было бы здорово.
0
  • avatar
  • Roman
  • 25 сентября 2015, 16:19
+1 Вот и я о том же.
0
500 — это вы загнули. Во-первых это ноу хау. Во-вторых не плывет строй от погоды. В третьих должна звучать. Но вот звук то, как раз и под вопросом. Лично я услышал специфический тембр в нижней октаве. И как у неё с равномерностью звука по грифу? 1000$ — да. А 3000$ — я пока не вижу за что.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.