Реклама

Wylde Audio

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Приветствую, друзья!

Что-то проперло меня на музыкальные конторы от моих любимых музыкантов.
Итак, информация далеко не первой свежести уже, но так как никто об этом не писал, беру ответственность на себя.

А поговорим мы сейчас о новой конторе. Конторе созданной самим Закком Уайлдом. На этом можно и закончить, ведь уже все знают, что если дядька Закк за что-то берется, то доводит это до ума. Но мы же гитарные гики, а поэтому нам интересно разобраться в этом чуточку глубже.

Итак, Закк Уайлд запустил в собственное производство гитары и усилители. Wylde Audio, Black Label Society, гитарист Оззи Осборна планирует идти в производство с 2015. Эта информация из интервью журналу GUITAR в начале 2015 года, однако, в свободном доступе такой продукции я до сих пор не увидел. Хотя тем временем мистер Уайлд постит в своём инстаграме и твиттере фото новых моделей гитар и дает слово, что представит все на NAMM 2016, который, как мы знаем, пройдет 21-24 января в Анахайме, что в Калифорнии.

Смотрим на фото и видим: -ага, гибсоны и маршалы! Но нет, дьявол кроется в деталях. Конечно за основу гитар взяты модели Gibson, на которых Уайлд играл всю жизнь, но с некоторыми изменениями в дизайне, этакий Викинг Стайл. Оно и понятно, ведь многие, да и сам Закк считает себя Скандинавским Богом Металла! Звучит глупо, но именно он на эту роль и подходит. Ну а модели усилителей ничто иное, как всякие JCM800 от Marshall, только в другой обертке. Чем не бизнес, если ты именитый музыкант? Прилепил свое имя к широко известному продукту и успех.

А если разобраться в этой ситуации немного лучше? По моему мнению, для обычного обывателя вполне сгодятся, даже излишне, модели из обычной линейки Gibson, а так же ни кем не подписанные усилки. Ведь оно как бывает — нарисуют подпись на примочке или тому подобное и цена сразу растет в разы. Хороший маркетинг, работает на фанатах. Нет, я не осуждаю, это выбор каждого, чем пользоваться самому, но останусь при своем мнении.

Дальше предлагаю просто посмотреть на будущие модели, которые будут представлены в разных цветовых решениях:

The BARBARIAN

The WARHAMMER

The RAVEN

The VIKKING V

The BEHEMOTH

То что мы видим в руках у Закка на фото выше(как Лес Пол, но с%*а не Лес Пол) имеет название The ODIN. Лично же для себя отметил модель BARBARIAN (Gibson SG), действительно выглядит очень мощно, тестостерон зашкаливает! Так же понравилась модель WARHAMMER.

Ну а в остальном надеюсь производство все таки выйдет в широкий свет в 2016 году, ибо интересно до жути. Будем ждать обзоры и тесты всего оборудования. На этом все. Спасибо!

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
Нравятся мне его новые гитары — есть в них что то первобытно-агрессивное. Вот только острые бошки стрелам подходят, а эксплореру как то не очень.
0
Эксп не Уайлдовский вариант совсем, ну не смотрится среди прочих! И тем не менее смотрится лучше, чем просто симметричная.
0
А сколько, кстати, гитары стоят?
0
намм 2016
0
можно предположить что, цена будет в диапазоне Gibson Standard и Custom
0
Дороговато. Я так понял, производство Китай или Корея — не могут они стоить как Gibson Standard. Скорее всего будут в районе 1000-1500$
0
Ты не правильно понял. Производство онли США
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.