Реклама

Клавишные новичкам

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Как выбрать свой первый синтезатор?

Всем привет, с вами снова граф Евген! =) Меня часто спрашивают, с чего начать в вопросе покупки синтезатора, особенно если это касается новичков.



И так, решившись однажды купить свой первый синтезатор, сразу знайте то, что вам придется смириться с быстрым устареванием оборудования, и это пожалуй главный облом клавишников. Вроде вот только год назад радовался покупке новой «машины», еще даже наиграться не успел, а тут бац, выходит что-то еще более совершенное. Поверьте, это закон новых технологий, это происходит всегда!
По этой причине новичкам советую покупать б/ушные клавиши. Во первых, вы должны сами для себя решить, на какой результат вы настроены и от этого будет зависеть выбор инструмента. Пошарив по объявлениям вы все же найдете свой вариант.

Вот несколько категорий синтов: домашние синтезаторы, цифровые пиано, рабочие станции и монофоники. Если вы выберете последнее, то учтите что одновременно монофоники воспроизводят только одну ноту) Я думаю вам это не подойдет, если только вы не хотите просто ради прикола по пиликать простецкие мелодии, в духе «в траве сидел кузнечик».
Домашние клавиатуры — самые дешевые синты. В них заранее заданные звуки, вы не можете ни как ни чего редактировать, просто выбираете сэмпл и играете) Звучание у таких синтезаторов не самое лучшее, далеко. Напоминает 16-битные приставки, аля Сега-мега)
Цифровые пиано — очень близки по звуку к акустическим фортепьяно и их голоса основаны на звучании фортепьяно. У дорогих моделей есть деревянные клавиши, что вобще очень близко по ощущениям игры на рояле)
Рабочие станции — это самые подходящие, дорогие и многозадачные синтезаторы. Все можно крутить, редактировать, настраивать звуки. Бывают машины с встроенными секвенсорами, можете создавать партии ударных и т.д.
И на последок добавлю, учитывайте при покупке то, что вы рано или поздно вырастите из своего инструмента и захотите новый, поэтому не жалейте денег на покупку первого!
Всем удачи! Жгите =) Евгений Комаров.

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • Komaroff,  
  • 12 ноября 2012, 12:57,  
  • -3

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
Да… плохой из вас советчик. Зачем брать рабочую станцию для дома если хорошая клава плюс комп (который как бы и есть уже) стоит намного дешевле а возможностей больше. Проблема устаревания безболезненно снимается.
0
Дружище, читай внимательнее) Я разве писал о доме? Я писал для тех, кто хочет выступать живьем и не знает с какого инструмента начать) А твой пост про MIDIшников это совсем другая история, подходящее для тех, кто прилип задницей к стулу и рукой к мышке.
-2
Да ахренеть, первый синт и сразу на сцену… Иди выпей касторки!
-2
Спасибо, не пью) Я в 1998 году купил свой первый синт Casio и сразу на сцену. Не вижу в этом ни чего сверхъестественного.
0
Эээ, до чего бы еще докопаться… Да, на «монофониках» писались ранние Depeche Mode и много других групп того периода, так что лажа вышла с кузнечиком…
0
Монофоники для труЪ-прога. А вообще, конечно не все так однозначно и классификация гораздо шире. Да и миди-клавиатуры в сценической деятельности очень часто используются с теми же ноутбуками, либо со звуковыми модулями. И как можно акцентировать внимание на деревянных клавишах, не упомянув в первую очередь типы клавиатур вообще?
0
Вообще, у меня создается впечатление, что автор пишет статьи ради того, чтобы фоточки свои запостить.
0
Какая-то топорная классификация. По этому посту вообще ничего выбрать нельзя.
0
Статья хорошая, но по мне так короткая ))) Хотелось бы рассмотреть определённые примеры, а именно лучшие инструменты в той или иной категории. В рабочих станциях парой тоже УГ попадается, похуже домашних синтезов.
0
Вот хорошая статья, тема сисег клавиш раскрыта более полно danalex.ru/first_synth/
0
Да начал- то человек очень хорошо. Я заходил под кат с большим интересом, хотя сам для себя выбор давно уже сделал. Но, в данном случае, краткость- никакой не родственник. Информации для тех, кто всерьез озадачен именно этом вопросом- чуть выше ноля. Может еще раз, как у классика,-… с чувством, с толком, с расстановкой?..
0
Эмм…
Гуляю по сайту, захожу в эту статью, читаю.
Дошел до момента, когда аффтар перечисляет категории клавишных, несколько плоско, да… но, думаю, сейчас-то что-то будет, человек мудростью своей поделится, может модельки какие-нибудь посоветует, кратко опишет их…
и тут читаю:
«Всем удачи! Жгите =) Евгений Комаров.»
И фоточка аффтара.
ну чтож… спс, лол. =)
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.