Реклама

Artiphone Instrument 1 – интересный миди-контроллер в гитарном стиле

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

А вот очередной отличный проект на Kickstarter – Arithon Instrument 1. Парни сделали, как по мне, очень крутой и интересный миди-контроллер. Хотите играть, как на гитаре? Легко. Со смычком, как на скрипке? Легко. Использовать тэппинг или сделать барабанный бит? Он это все может.


Казалось бы, все это (или почти всё), в принципе, умеет практически любой миди-контроллер, но посмотрите, как элегантно всё это сделано тут! Кстати, заметили iPhone в качестве смычка? Ведь наверняка используют Bluetooth и акселерометр внутри.

Набор сенсоров позволяет очень многое. И главное, что, как я понял, всё можно настроить через специальное приложение.

Ну и, повторюсь, самое крутое тут – это сам-форм фактор, дизайн и простота устройства. А еще порог вхождения, для игры на этом инструменте. Такое ощущение, что его практически нет – ребёнок справится, тем более, что для этого нет необходимости его подключать к какому-нибудь хосту. Какой-то набор звуков там уже есть, как есть встроенные динамики и аккумулятор.



Однако, при желании Artiphone Instrument 1 может выступить и в качестве вполне себе проф. девайста, на котором можно забить барабанную партию в DAW или прописать какое-нибудь соло.

Artiphone Instrument 1

Как я уже говорил, для устройства есть свое приложение, которое позволяет настроить Artiphone Instrument 1 под себя. На картинке, например, показано, как можно изменить «гриф» устройства.

Artiphone Instrument 1 app

А еще производители говорят, что они хорошо потрудились над гитарной составляющий устройства. Можно играть боем, можно делать хаммер-оны, пул-офы и вибрато. Круто, в общем.

Кстати, прототип с iPhone внутри был представлен еще на NAMM в 2013 году. Парни не теряли времени даром. Молодцы. И вот теперь Kickstarter.



Для запуска Artiphone Instrument 1 в производство нужно было собрать 75 килобаксов, собрано уже 214 тыс. долларов, а впереди еще 38 дней. Впечатляет. Так что, если хотите сэкономить, то можете делать пожертвования. В рознице девайс обещают продавать по $400.

[kickstarter.com]

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 05 марта 2015, 20:21,  
  • 0

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
Есть контроллер You Rock Guitar — он вроде подешевле и айпада не надо (в наше время он дюже дорогой).
0
Тут тоже айпада не нужно, да и поуниверсальнее вроде.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.