Реклама

soft /

Rocksmith – гитар хиро с настоящей гитарой

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Guitar Hero с настоящей гитарой и реальным гитарным звуком… Я где-такое уже слышал, и даже вроде о чем-то подобном писал, но чего-то никак не найти в анналах блога. Не суть…

Суть в том, что так ничего достойного и не появилось. Но вот теперь, благодаря Ubisoft может вполне.
Rocksmith зовется новая игрушка от UbiSoft.



Демо игрового процесса ни на одном видео так и не увидел, но по тому, что видел, можно предположить, что это будет а-ля Guitar Hero, только в качестве контроллера будет выступать реальная гитара.



Вообще интересно, насколько все будет реалистично. Лично мне думается, что не очень… Т.е. вряд ли там будет играться что-то сложное. Так, простые риффы, может быть аккорды.

Хотя чем черт не шутит, может, будет что-то действительно интересное.

Я пока вижу в этой задумке один огромный плюс – это качественные бэкинг треки.



Если честно, то глубоко сомневаюсь, что те, кто будут играть в Rocksmith заинтересуются гитарой по-настоящему. Почему? Ну, наверно потому, что мы играем на гитаре для удовольствие и это и так для нас игра, а тут какая-то игра в квадрате. Т.е. нам не нужен еще какой-нить девайс для фана, мы и так ловим фан от того, что учимся и играем на гитаре.

Те же, кому для этого нужна приставка, определенно не такие… Но, в принципе, могут такими стать. =)

С другой стороны, будет интересно, если на высоких уровнях сложности нужно будет играть что-то действительно интересное. Гадать можно долго, думаю, что нужно подождать выхода игрушки.

Интересный вопрос-ответ из FAQ на rocksmith.com:

I'm an experienced guitar player, and am not interested in a game for beginners. Why should I own this game?

If you're an experienced guitar player, it will recognize this, and feed you the amount of notes that you're able to play. If that's 100% of what the actual guitar is playing in the recorded song, then good for you. You've just learned a new song while playing a video game. Plus, what other video game out there allows you to plug in your own guitar? None! This is a one-of-a-kind experience that you are guaranteed to enjoy.

Я опытный гитарист, и мне не интересна игра для начинающих. Почему я должен приобрести эту игру?

Если вы опытный гитарист, то программа распознает этот, и выдаст вам то количество нот, которое вы сможете сыграть. Если это 100% от того, что действительно играется в записанной песне, то вы молодец. Вы просто выучите новую песню, играя в видео-игру. К тому же, какая другая видео-игра позволяет подключить собственную гитару? Никакая! Этот уникальный опыт гарантирует вам удовольствие.

Интересно, как будет проверяться то, насколько близко вы сыграли к оригиналу?

Доп. инфо:
rocksmith.com
facebook.com

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 23 марта 2011, 18:44,  
  • 0

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
Zerox:
Как раз имено и скваер закал)))уже думаю должен вот во. Приехать.жду ))
0
По поводу выхода RockSmith - обещают осенью, если не соврут...
0
zerox, насколько я понял из статей по линкам, с рокбэнд-3 работает специально заточенный под это дело условно-настоящий Squier и только он. У тебя он есть? :)
0
zerox:
В rock band3 тоже настоящщая гитара ) и он уже есть и продаеться )))) и думюа покруче будет ) хотя это хз ) а рок смит уже вышел?
0
Подписываюсь на комменты... CraSS, галку лучше по дефолту включить. Или сделать таки возможность подписки без публикации коммента. :)
0
zerox, а каким боком Rock Band 3 к RockSmith?
0
zerox:
Хех ) спасибо за инфу ) я заказал себе рок бенд 3 ) через недельки 3 приедет ) отпишусь как что там )
0
Утюгатор:
Хм , идея конечно хороша , но в итоге утопична. Ведь нельзя вбить в комп всей эмоциональности игры! Я так понял , что там будет сверятся с нотами и т.д и ставит балл , но кто скажите мне играет точно по нотам вещи? Покажите мне таких людей)) Кому-то где-то нравится вставит флажолетик , легато ну рычагом фишку сделать на скучном месте , да мало ли что ,а за это будут только штрафовать С дугой стороны , на кого это рассчитана? На новичков , ну тогда , это не такой плохой задел для привлечения людей в музыку , поднятии гитарного бизнеса, хотя это тоже утопично но мой взгляд. Опят же , покажите мне Гитариста который играет не на б.у американце/японце (кастом шоп не берём , там всё ясно, мастеров тоже) , ну нету таких , вед раньше делали правда лучше! То есть поднять китайский рынок гитар? Хм ну куча фанеры ... Итого: Невнятная игра для Гитаристов , весьма туманная перспектива для бизнеса, не ясно ради чего)
0
K:
Вот тот Guitar Hero с настоящей гитарой и реальным гитарным звуком - www.guitarrising.com Но его так и не доделали.
0
Aggressog:
Вот блин, на PC не будет. :(
0
Как видно, это будет не то что бы игра, а хороший интерактивный мультимедиа-учебник для начинающих. Если в игре будут еще и видеоуроки да упражнения - ей цены не будет. Вообще, я удивлён что подобное только сейчас анонсировали - давно пора!
0
zingur:
Мне кажется это будет что-то вроде "Соло на клавиатуре", только для гитары... Зажми здесь, дерни тут. Такой своеобразный тренажер
0
Аноним:
Не знаю, по-моему, только с контроллером можно в Рок Бэнд. Да, я не помню точно,не интересовался, но там вроде на каждый лад датчик. Просто увидел вашу статью, вспомнилось, что, когда стенды namm изучал в этом году, попалась эта новинка от squier,мельком глянул, удивился. Просто не думал, что этим кто-то занимается кроме как разработчики игр для приставок. Кстати, очень хороший журнал Premier Guitar,и штат у них прекрасный. Вашему блогу тоже желаю процветать =)
0
Из этого мораль: есть интересная сцылко, не поленись, кинь в мыло!
0
2Аноним Кстати, Rock Band доставил, блин как я это пропустил-то... Думается, что в Rocksmith будет что-то подобное. Кстати, я так понял, что в принципе к Rock Band тоже можно любую гитару подключить, только миди датчик нужен, хотя на видяхе что-то про датчики внутри грифа говорилось... Надо почитать статью.
0
Аноним:
Гут обзервэйшн. Но я бородатый консерватор, такое не по мне =). А если игрушки, то детям понравится штучка от Squier: http://www.premierguitar.com/Magazine/Issue/2011/Jan/Squier_Stratocaster_Guitar_and_Rock_Band_Controller_Review.aspx Этот контроллер when in use на namm2011 http://www.youtube.com/watch?v=pU8zIjhCfoA >"Интересно, как будет проверяться то, насколько близко вы сыграли к оригиналу?" По-моему, не лучше чем на караоке. Вспоминаются "певцы" караоке, где же мои беруши. Надеюсь, эта вещь не приобретет такую же популярность. No pain, no gain, это к слову, думаю, понимаете о чем я.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.